26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Команда «СИБУР-Кстово» выиграла серебро осеннего Кубка инженерного чемпионате CASE IN

21 / 12 / 2022 в 17:14

Команда «СИБУР-Кстово» - призер осеннего Кубка CASE IN
Команда «СИБУР-Кстово» стала серебряным призёром Осеннего Кубка X Международного инженерного чемпионата CASE IN в Лиге молодых специалистов, сообщила пресс-служба предприятия. 

В составе команды - молодые специалисты «СИБУР-Кстово» Любава Бухтоярова, Андрей Тюлин, Александр Хвалин и Денис Ширяев. Наставник - главный инженер завода Геннадий Гришин. 

В осеннем Кубке CASE IN в Лиге молодых специалистов участвовали 36 команд, 9 из которых, преодолев отборочный тур, выступили в финале. Призёрами также стали команды компаний «Зарубежнефть» и «Газпром трансгаз Чайковский».

«Минувший сезон стал очень успешным для нашей команды. Сначала мы выиграли регулярный чемпионат CASE IN в Лиге молодых специалистов, затем - Кубок международного инженерного чемпионата, который разыгрывался в рамках Всероссийской недели охраны труда, проходившей в Сочи. Теперь стали призёрами Осеннего Кубка. Получился своеобразный хет-трик. Кроме того, мы стали призёрами финала Форума молодых специалистов СИБУРа. Каждый раз мы разбирали разные кейсы, это хорошая тренировка для решения реальных производственных задач на нашем предприятии», - рассказал старший менеджер проекта, «СИБУР-Кстово», капитан команды Денис Ширяев

В 2022 году чемпионат CASE-IN проходил под знаком Индустрии 4.0. Молодые специалисты, школьники и студенты работали над кейсами, связанными с с внедрением ИТ-технологий на производстве.

Традиционно самыми массовыми в розыгрыше Осеннего Кубка стали Школьная и Студенческая Лиги, в которых участвовали, соответственно 191 и 721 образовательная организация. Причём, в финале Школьной Лиги учащиеся решали кейс, предложенный компанией СИБУР - «Индустрия 4.0: новые компетенции». Ребята разработали концепцию платформы для обучения сотрудников на основе технологий Индустрии 4.0 и оценили, как внедрение технологии повлияет на ESG-рейтинги СИБУРа. 

Впервые в истории проекта на Осеннем Кубке был проведен Суперкубок, приуроченный к 10-летию чемпионата и собравший 5 команд-победителей предыдущих сезонов среди студентов. Серебряным призёром Суперкубка стала команда НГТУ им. Р. Е. Алексеева, разделившая пьедестал с командами Санкт-Петербургского горного университета и МИСиС.

Инженерный чемпионат CASE-IN - один из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей», в котором участвуют команды молодых и будущих инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Партнерами осеннего Кубка чемпионата в этом году стали «АЛРОСА», СИБУР, «Газстройпром», «РусГидро» и технологическая компания «Шлюмберже». 

«10 лет мы вместе с партнерами, компаниями ТЭК, отраслевыми вузами, колледжами и школами воспитываем будущее поколение российских инженеров. Завершая X сезон, хочу отметить вклад каждого и поблагодарить за кропотливую работу. Наши участники - это визитная карточка «CASE-IN», своими достижениями они продвигают инженерно-технические специальности в молодежной отраслевой среде. Завершая один сезон, мы плавно перекидываем мостик в другой и готовим для участников новые интересные кейсы, соревнования и другие образовательные продукты», - отметил основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата CASE-IN Артем Королев.

Фото: пресс-служба «СИБУР-Кстово»
(3875|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2