20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

11 соцпроектов в Кстове получат поддержку по программе СИБУРа «Формула хороших дел»

28 / 12 / 2022 в 10:05

Формула хороших дел
СИБУР в 2023 году окажет финансовую поддержку 11 общественно значимым проектам в Кстове. Инициативы признаны победителями грантового конкурса компании по программе «Формула хороших дел». 

Как сообщили в СИБУРе, на грантовые средства будет организован ряд природоохранных проектов. Во время «Подводного субботника» дайверы и команда волонтеров проведут очистку озера «Карьер-1» и поймы реки Кудьмы в районе деревни Зелицино и прибрежных территорий от бытовых и технологических отходов. Организатор - Центр поддержки социально значимых проектов «Меняющие мир».

Проект «ЭкоВолга» некоммерческой организации «Территория завтра» направлен на экологическое воспитание детей и молодежи. Ребята под руководством учителей биологии научатся определять качество речной воды, вместе с волонтерами поучаствуют в уборке берега Волги, выпустят в естественную среду молодь краснокнижной стерляди.

Финансирование получат и городские спортивные инициативы. Федерация баскетбола Нижегородской области уже в седьмой раз проведет Лигу по баскетболу 3х3 «Стритбол Горький». Федерация дзюдо Кстовского района планирует организовать турнир «Юный дзюдоист» для 400 детей и подростков со всей Нижегородской области. Юные хоккеисты и футболисты из Кстова смогут развивать свои таланты в проекте «Хоккей: шаг вперед!» и зимнем первенстве по футболу. 

Для кстовчан с нарушениями слуха создается уникальный проект по иппотерапии «Мы равны» - первая в регионе школа верховой езды/иппотерапии для глухих и слабослышащих, которую организует детский конный клуб «Неограниченные возможности». Более 400 человек смогут посетить цикл разноформатных занятий, проводящихся по специальной методике при сопровождении сурдопереводчика.

В кстовские школы придут «Спецагенты безопасности», которые познакомят младшеклассников с правилами безопасного поведения на улице и в школе, в общественных местах и дома. Детям расскажут о проблемах экологии и предложат принять участие в акции по сбору пластика и бумаги «Сделаем Землю чище». Автор проекта - Центр внешкольной работы имени С.А. Криворотовой.

Мобильный технопарк «Кванториум» и Кстовский историко-краеведческий музей «Берегиня» объединят усилия в проекте по созданию каникулярной школы «Город будущего» для развития у школьников гибких навыков, формирования профориентационных ориентиров для знакомства с современными профессиями.

Кстовский нефтяной техникум им. Корнилова стал победителем конкурса с проектом комнаты психологической разгрузки «Новые люди». Здесь будут созданы условия для умственной и психологической разгрузки с помощью сочетания разных стимуляторов, воздействующих на органы чувств: цвет, освещение, специально подобранная музыка.

«Мы стремимся к тому, чтобы наш грантовый конкурс позволял всем участникам не просто привлекать средства на реализацию своих идей, но и развивать важные навыки, компетенции, проектное мышление. Внедрение принципов экологичности и инклюзивности в деятельность некоммерческих организаций и бюджетных учреждений - это серьезный шаг к тому, чтобы сделать передовые практики повседневной нормой во всех городах и регионах нашего присутствия», - отметила руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» Елена Снежко.

Всего на конкурс поступило 590 заявок, из них 41 - от организаций из Кстова. Победителей определяла конкурсная комиссия в составе представителей компании и внешних экспертов в Москве и регионах. 

Полный список организаций-победителей по каждому городу опубликован на сайте программы «Формула хороших дел». 

Как сообщалось, СИБУР в 2023 году по программе «Формула хороших дел» поддержит 8 социальных инициатив в Дзержинске Нижегородской области.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах присутствия компании по семи направлениям: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру, волонтерство и инклюзия. 

Фото: пресс-служба СИБУРа
(1280|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2