16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Молодые специалисты «СИБУР-Кстово» обсудили устойчивое развитие на ESG-форуме

21 / 04 / 2023 в 10:03

СИБУР-Кстово
В ESG-форуме «Трансформация», организованном активистами молодёжного движения «СИБУР-Кстово», участвовали руководители компании, сотрудники предприятий нижегородского кластера СИБУРа, студенты-практиканты и учащиеся кстовского лицея №7.

Форуму, который проходил в пятницу 14 апреля, предшествовала ESG-неделя на «СИБУР-Кстово», причём каждый день был посвящён одному из принципов устойчивого развития. В понедельник и вторник сотрудники собирали вещи для благотворительных фондов «Серафима» и «Дети без мам», в среду - приносили из дома использованные «пакеты с пакетами» для последующей переработки. В четверг провели «день без машин», используя для поездок общественный транспорт.

За активности на ESG-неделе участники получали специальную «валюту»: «условные углеродные единицы», которые на эко-ярмарке можно было обменять на корпоративные худи, футболки и сумки-шопперы, изготовленные из переработанного пластика. «Нашей задачей было вовлечь максимальное число сотрудников в тему устойчивого развития, дать им возможность внести свой вклад, и узнать, как наша компания развивает это направление», - рассказала организатор форума, лидер молодежного движения «СИБУР-Кстово» Любава Бухтоярова.

В пленарной сессии на тему «ESG: потребность или необходимость» участвовали руководители компании - член правления, управляющий директор Руслан Гиззатуллин, советник гендиректора Елена Мякотникова, а также сотрудники предприятий «СИБУР-Кстово», «РусВинил», «Сибур-Нефтехим» и балахнинского производства «БИАКСПЛЕН».

«Сегодня мы обсудили ESG - базовые принципы существования наших предприятий, в основе которых ответственность и экологичность. Это бережное отношение к людям, работа с подрастающим поколением, с формированием нашего кадрового резерва, это равные возможности, и главное – это бережное отношение к окружающей среде, к тому миру, который мы должны оставить нашим детям и будущим поколениям», - отметил Руслан Гиззатуллин.

«В компании недавно создано новое подразделение «Климатические инициативы и углеродное регулирование». И сейчас мы активно рассматриваем потенциальные климатические проекты, которые СИБУР может реализовать, в том числе, на предприятиях Нижегородской области. Конечно, нам нужны помощь и участие сотрудников предприятий, чтобы создавать такие проекты. Когда мы смотрим на формирование климатических проектов глазами молодежи, то находим новые нестандартные решения, идеи с огромным потенциалом в части улавливания или сокращения эмиссии парниковых газов», - рассказала Елена Мякотникова.

«В дискуссии и во время защиты проектов коллеги, студенты и учащиеся поняли, как на практике работают принципы ESG. Появились новые идеи, проекты и полезные привычки. Сегодня ребята уйдут с мыслью, что вопросами ESG-повестки надо заниматься, с уверенностью, что их предложения и идеи в этой области будут рассматриваться и внедряться», - поделился лидер молодёжного движения «Сибур-Нефтехима» Антон Садиков.

Фото: пресс-служба СИБУРа
(2065|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2