27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Работники кстовских предприятий СИБУРа собрали более 120 мешков мусора на экосубботниках

25 / 04 / 2023 в 18:00

Сотрудники «СИБУР-Кстово» и «Русвинила» на субботнике
Более 60 сотрудников «СИБУР-Кстово» и «Русвинила» вышли на экологические субботники в Кстове. Работники предприятий собрали более 120 мешков с мусором, в том числе 10 мешков с использованным пластиком, который направят на вторичную переработку, сообщили в компании.

В рамках экологического субботника «Зелёная весна» приведена в порядок территория парка «Октябрь». Участники собрали прошлогоднюю листву, мусор, пластиковую тару и пакеты, а также привели в порядок изготовленные с применением вторичных полимеров скамейки, урны, сцену для выступлений.

Как сообщалось, элементы благоустройства из полимернаполненных материалов были сделаны и установлены в парке на средства компании в октябре. В сборе использованных пакетов, из которых, в том числе, были изготовлены элементы благоустройства, участвовали сотни работников предприятий и тысячи жителей Кстова.

В рамках Всероссийской акции «Чистая вода» приведена в порядок прибрежная территория у причальных стенок в нижней части парка. Участники субботника собрали и упаковали в мешки листву, валежник, бытовой мусор, расчистили дорожки и водостоки.

«Это был первый совместный субботник, но не первое совместное мероприятие такого формата для команд двух предприятий - в 2021 году мы вместе сажали деревья. И на этот раз снова сделали хорошее и нужное дело: помогли природе, помогли городу, помогли себе. Уверен, что подобные традиции помогают сплотить коллектив и воспитать культуру «порядка» для каждого участника. И конечно же, получить удовлетворение от той пользы, которую мы принесли. В будущем, совместные мероприятия уже будут нормой для наших команд», - сказал гендиректор ООО «СИБУР-Кстово» и ООО «РусВинил» Сергей Назаров.

«Мы ежегодно участвуем в экологических акциях и субботниках, которые проводятся на уровне предприятия, города и страны. Всегда стараемся сделать то, что каждодневно делаем в быту и на заводе: раздельно собрать перерабатываемый мусор. Это наш вклад в защиту окружающей среды, формирование экономики замкнутого цикла. Такие акции, как «Зелёная весна» и «Чистая вода», помогают формировать у сотрудников полезные экологические привычки», - рассказала главный эксперт по экологии ООО «СИБУР-Кстово» Марина Канюк.

«Русвинил» активно участвует в благоустройстве территорий Кстова и очистке их от зимнего мусора с 2018 года. В этом году мы объединились и привели в порядок публичную часть парка «Октябрь» и берег реки Волги. Прекрасная погода, яркое солнце не оставили равнодушными ни коллег из «Русвинила», ни коллег из «СИБУР-Кстово». Кажется, не так и много убрали, а обернешься - посмотришь, и понимаешь какое доброе и полезное дело сделали», - отметила руководитель по экологическому надзору проектного офиса «Русвинила» Светлана Эпштейн.

В Нижегородской области работают предприятия СИБУРа: ООО «СИБУР-Кстово» и ООО «РусВинил» в Кстове, АО «Сибур-Нефтехим» в Дзержинске и производство БОПП-пленок ООО «БИАКСПЛЕН» в Балахне.
(2111|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2