19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Молодёжные парламентарии обсудили на «Сибур-Нефтехиме» вклад бизнеса в устойчивое развитие региона

22 / 05 / 2023 в 12:24

Молодёжные парламентарии на «Сибур-Нефтехиме»
«Сибур-Нефтехим» принял участников V Кустового форума Молодежных палат Нижегородской области. Участники секции «Ведение ответственного предпринимательства как основа устойчивого экономического развития региона» познакомились с опытом предприятия в сфере ESG.

Старший менеджер производства окиси этилена и гликолей Олег Климушин провёл автобусную экскурсию и познакомил молодёжных парламентариев с технологией, продукцией, цифровыми решениями и экологической инфраструктурой завода. На сессии в актовом зале предприятия участники обсудили реализацию принципов ESG в регионе.

Менеджер по устойчивому развитию «СИБУР-РТ» Ксения Карпенко рассказала о Стратегии устойчивого развития СИБУРа до 2025 года. Советник гендиректора «Сибур-Нефтехима» Юлия Лазарева познакомила с программой социальных инвестиций компании «Формула хороших дел» (ФХД) и призвала молодёжных парламентариев Дзержинска и Кстова активнее участвовать в конкурсе соцпроектов ФХД, который ежегодно проводится по семи направлениям: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, инклюзия и волонтёрство.

Форум молодежных парламентариев на Сибур-Нефтехиме.png

В форуме участвовали активисты молодёжного движения «Сибур-Нефтехима», являющиеся членами молодёжного парламента Дзержинска.

«Работа секции оказалась очень продуктивной. У ребят из Дзержинска, Кстова, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сосновского и других городов и районов Нижегородской области, с которыми мы пообщались, оказалось много интересных идей. Мы, в свою очередь, рассказали о своей работе. В январе - апреле 2023 года молодёжное движение «Сибур-Нефтехима» приняло участие в организации и проведении 30 мероприятий и событий по 5-ти направлениям. Большинство из них - в русле ESG-повестки», - рассказал лидер молодёжной организации «Сибур-Нефтехима» Антон Садиков.

V Кустовой форум Молодежных палат Нижегородской области прошел в Дзержинске в пятницу, 19 мая 2023 года, и собрал более 80 активистов 12 молодёжных делегаций из разных районов региона. В форуме участвовали председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин, мэр Дзержинска Иван Носков, председатель гордумы Дзержинска Виктория Николаева.

На форуме работали три секции: «Эффективные методы развития молодёжных сообществ, молодёжные субкультуры и вовлечение молодёжи в реализацию государственной молодёжной политики», «Экологическое просвещение молодёжи», «Ведение ответственного предпринимательства как основа устойчивого экономического развития региона».

Фото: пресс-служба «Сибур-Нефтехима»
(772|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2