29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Завершился весенний цикл уходовых мероприятий «Зеленой формулы» СИБУРа в Нижегородской области

02 / 06 / 2023 в 10:47

Завершился весенний цикл уходовых мероприятий «Зеленой формулы» СИБУРа в Нижегородской области

В Нижегородской области завершились весенние уходовые мероприятия в рамках долгосрочной лесоклиматической программы «Зеленая формула». Агротехнический уход на озелененных в прошлом году участках прошел с апреля по май.

Работы включали ручную оправку растений от завала почвой, рыхление земли, уничтожение сорняков. По предварительным оценкам, средняя приживаемость высаженных в прошлом году деревьев составила более 90%, не прижившиеся саженцы были заменены новыми. 

Всего в рамках «Зеленой формулы» СИБУРа при участии региональных лесных хозяйств в Нижегородской области в 2022 году было высажено 209 000 сосен на площади более 30,2 га. В волонтёрских посадках молодых растений приняли активное участие сотрудники предприятий «СИБУР-Кстово», «Сибур-Нефтехим», «СИБУР Коннект», «Нефтехимической транспортной компании», активисты школьных лесничеств, жители региона.

Елена Захарова, директор, «Дзержинский лесхоз»:

«Сосны, высаженные в прошлом году, благополучно пережили зиму. Мониторинг состояния прошлогодних посадок показал приживаемость более 90% саженцев, что говорит о высоком качестве посадочного материала и четком следовании правилам посадки».

Елена Мякотникова, директор функции «Климатические инициативы и углеродное регулирование» СИБУРа:

«Лесоклиматическая программа «Зеленая формула» – это наглядный пример практической реализации нашей Стратегии в области устойчивого развития до 2025 года. Мы благодарны региональным лесхозам, которые не только помогли с организацией высадок, но и внимательно следят за судьбой молодых деревьев, делая все, чтобы на этой территории со временем появился полноценный лес».

СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. СИБУР учитывает ESG-критерии во всех аспектах своей деятельности. Основным документом, охватывающим ключевые направления ESG-повестки компании, является Стратегия в области устойчивого развития до 2025 года.

Лесоклиматическая программа СИБУРа «Зеленая формула» направлена на снижение климатического воздействия и выполнение цели устойчивого развития компании, вклад в решение задач страны по воспроизводству лесов. Помимо целевого количества деревьев к высадке, в задачи программы входят поддержка научных разработок и исследований, в том числе с применением цифровых технологий оценки поглощения парниковых газов естественными экосистемами, вовлечение сотрудников и жителей регионов присутствия компании в качестве волонтеров, развитие экологической культуры среди населения. 

В результате 2022 года было посажено 1 012 980 деревьев на площади более 266 гектаров в шести регионах России, открыт карбоновый полигон в Воронежской области и продолжена поддержка школьных лесничеств. В 2023 году в рамках «Зеленой формулы» планируется высадить не менее двух миллионов деревьев, а также продолжить уходовые мероприятия за посаженными деревьями для повышения приживаемости. В планах компании до 2025 года – высадка не менее пяти миллионов деревьев.

Больше информации о проекте «Зеленая формула» СИБУРа на green-formula.ru.

(957|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2