29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«СИБУР-Кстово» и Кстовский нефтяной техникум проводят экологический День открытых дверей

05 / 06 / 2023 в 11:17

«СИБУР-Кстово» и Кстовский нефтяной техникум проводят экологический День открытых дверей

Сегодня во Всемирный день окружающей среды «СИБУР-Кстово»» и Кстовский нефтяной техникум имени Б. И. Корнилова (КНТ) проводят экологический «День открытых дверей» непосредственно на предприятии. В мероприятии принимают участие руководители и эксперты «СИБУР-Кстово», а также представители КНТ, в том числе, более двадцати студентов, обучающихся по специальности «Эксплуатация и монтаж технологического оборудования». 

В основе контакта по экологии, который организует главный эксперт по экологии «СИБУР-Кстово» Марина Канюк, информация о системной работе по реализации Стратегии устойчивого развития до 2025 года, включающей показатели по снижению воздействия на окружающую среду и климатическое воздействие. Представителей КНТ познакомят с концепцией «зелёного офиса», работой по вовлечению производственных отходов в переработку и повторное использование, а также с проектами, направленными на оптимизацию производственных процессов, экономию сырья и энергоресурсов. 

Будут продемонстрированы возможности передвижного экологического поста, работающего в структуре Центральной заводской лаборатории «СИБУР-Кстово» и осуществляющего мониторинг состояния атмосферного воздуха на границах санитарно-защитной зоны предприятия. Данные мониторинга ежеквартально публикуются в городской газете, а также на официальном сайте «СИБУР-Кстово».

x2naUmd.jpeg

В ходе экскурсии по производственной площадке участники «Дня открытых дверей» познакомятся с особенностями технологии и основными технологическими установками «СИБУР-Кстово», в том числе - с локальными очистными сооружениями и факельной системой закрытого типа. 

Всего за последний месяц на предприятии «СИБУР-Кстово» были проведены пять организованных экскурсий, в которых приняли участие более 140 человек. В программу каждой экскурсии включается информация по достижению экологической устойчивости, демонстрация работы объектов природоохранной инфраструктуры. 

Марина Канюк, главный эксперт по экологии ООО «СИБУР-Кстово»:

«Экологическое просвещение – важная часть нашего взаимодействия с общественностью. Упор делаем на работу с молодёжью и подрастающим поколением. Проводим уроки в школах, встречи в техникуме, экскурсии на предприятие, вовлекаем ребят в раздельный сбор мусора. Только в мае организовали «Экопикник» в школе № 8 и наградили лучших участников проекта по сбору вторсырья среди школ Кстовского района. За молодыми – будущее, они не обременены стереотипами, открыты новому, глубже, чем взрослые воспринимают экологическую повестку».

СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. СИБУР учитывает ESG-критерии во всех аспектах своей деятельности. Основным документом, охватывающим ключевые направления ESG-повестки компании, является Стратегия в области устойчивого развития до 2025 года.

(1404|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2