27 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

ЛУКОЙЛ награжден за вклад в устойчивое развитие России

26 / 06 / 2023 в 18:22

ЛУКОЙЛ награжден за вклад в устойчивое развитие России
Проект «30 лет устойчивого развития Группы «ЛУКОЙЛ» победил в VII ежегодной Премии ECO BEST AWARDS. Награждение состоялось в рамках конференции «Экология и бизнес: лучшие корпоративные практики», сообщили в компании.

Проект рассказывает о трех десятилетиях становления корпоративной культуры управления в компании и о значимых управленческих решениях для повышения экономической эффективности бизнеса с учетом актуальных социальных и экологических задач. Принципиальными инициативами стало создание Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» для оказания помощи жителям и организациям в российских регионах и внедрение интегрированной системы управления экологической и промышленной безопасностью. Компания успешно реализует программы по сохранению биоразнообразия, утилизации попутного газа и строительству объектов возобновляемой энергетики; на морских месторождениях повсеместно применяется принцип «нулевого сброса». Принят ряд ключевых документов, в их числе - «Политика Группы «ЛУКОЙЛ» в области устойчивого развития», «Политика Группы «ЛУКОЙЛ» в области прав человека».

Также отмечена и деятельность организаций Группы «ЛУКОЙЛ». В номинации «За вклад в развитие экологической культуры» лауреатом премии с проектом «Формирование экологической культуры» стало ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт». ООО «Ставролен» награждено за лучшую образовательную программу для детей «Люби, изучай, охраняй родной край». Проектом года, по версии ECO BEST AWARDS, стало строительство солнечной электростанции на территории Краснодарской ТЭЦ, премия вручена ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго».

Справка. Премия ECO BEST AWARD - независимая общественная награда, вручаемая за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения. В 2023 году крупнейшие отечественные компании представили проекты в 30 номинациях.

Фото: пресс-служба компании
(680|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2