Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

Андрей Костин: «Серийность позволяет заводу «Красное Сормово» сокращать сроки строительства заказов»

В ходе рабочей поездки на завод «Красное Сормово» председатель Совета директоров АО «ОСК» Андрей Костин обсудил с руководством региона и предприятия стратегию развития и меры по сокращению сроков строительства заказов.

«Завод «Красное Сормово» удерживает лидерство в выпуске сухогрузных судов «река-море», которые востребованы судовладельцами. С развитием транспортного коридора «Север – Юг» потребность в них будет только расти. Заводом уже построено порядка 40 судов проекта RSD59. Такая серийность с учётом роста производительности труда позволяет существенно сокращать сроки строительства заказов. Мы знаем, что сормовичи готовы строить грузовые суда различного типа – от нефтеналивных танкеров до современных контейнеровозов. Все необходимые компетенции и производственные резервы для наращивания мощностей у предприятия есть», - отметил Андрей Костин.

Генеральный директор завода «Красное Сормово» Михаил Першин представил Андрею Костину и губернатору Нижегородской области Глебу Никитину стратегию развития предприятия и основные производственные объекты, в частности, корпусообрабатывающий участок, сборочно-сварочные и судомонтажные цеха.

Также Андрей Костин, Глеб Никитин и Михаил Першин осмотрели суда, находящиеся на разных этапах строительства. В производственной программе завода «Красное Сормово» серия сухогрузов проекта RSD59, серия из трех круизных судов проекта «Карелия», а также серия из пяти краболовов-процессоров КСП01.

Напомним, ранее сообщалось, что краболовное судно «Вайгач» завершило ходовые испытания.

Также, было известно, что для транскаспийского маршрута завод готов строить грузовые суда различного типа - нефтеналивные танкеры, сухогрузы, контейнеровозы.

 

Фото: пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово»