Курс валют
$ 83.62
€ 93.72
Нижний Новгород
На заводе «Красное Сормово» (Нижний Новгород, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) продолжается постройка головного круизного лайнера проекта 00840 «Карелия». Готовность головного судна к настоящему времени составляет 56%. Об этом сообщает ОСК.

Согласно информации, сейчас на судне завершают корпусные работы, устанавливают электрослесарное оборудование и прокладывают трубы. Также идёт погрузка оборудования и обустройство помещений для пассажиров. Заказчик работ - компания «Водоходъ».

«В отличие от теплохода "Мустай Карим", они будут более компактными и смогут ходить даже по неглубоким рекам. Это расширит сферу их применения: суда можно будет использовать на Балтийском и Белом, Каспийском и Чёрном морях, а также на реках центральной части России», - рассказали в ОСК.

Фото: ОСК