«АЛС-Поволжье» заявила о планах по открытию в Саранске производства
На встрече руководителя региона Артёма Здунова с Мордовским деловым товариществом представитель компании «АЛС-Поволжье» Алишер Фазилов рассказал о планах по открытию в Саранске производства контрольно-измерительных приборов. Как сообщила пресс-служба главы республики, компания намерена стать резидентом особой экономической зоны.
Напомним, создание ОЭЗ «Система» в Мордовии было утверждено постановлением правительства РФ в марте 2024 года. На территорию планируется привлечь более 33 млрд рублей инвестиций.
На встрече также представили проект по строительству в Саранске 155-метровой «Башни Мордовии», а также планы по развитию виноградарства в республике
О своих бизнес-идеях рассказали также собственник ООО «Инфомаксимум» Александр Бочкин, руководитель ГК «Импульс-Маркетинг» Денис Лашин, генеральный директор «Radisson Hotel & Congress Center Saransk» Алексей Стешин и генеральный директор «SPROOTS», «ТОSAN», «Тюштян» Александр Ширяев. Алексей Стешин рассказал о продолжении благоустройства и создании туристической инфраструктуры в с. Блохино Лямбирского района.
Мордовское деловое товарищество создано два года назад. Сейчас в объединении 170 предпринимателей из разных регионов страны.