Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Нижегородские компании участвуют в бизнес-миссии в Самарской области

Нижегородские компании участвуют в бизнес-миссии в Самарской области
Фото: пресс-служба министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области

18 нижегородских компаний участвуют в бизнес-миссии в Самарской области, которая проходит с 9 по 11 июня.

Как рассказали в нижегородском Минпроме, в составе делегации региона – представители предприятий, выпускающих жгуты проводов для автопрома, стройматериалы и малые архитектурные формы, средства дезинфекции, пружины, оборудование для энергетики, режущий инструмент, адгезивные и композитные материалы, перфорированные листы, смазочные материалы, мебель. Делегацию возглавляет глава министерства Максим Черкасов.

«В ходе подготовки к встрече мы проработали потенциальные направления для сотрудничества предприятий. Круг взаимных интересов весьма широк. Уже сегодня три нижегородские компании подписали шесть соглашений о намерениях и один договор поставки. Также состоялась биржа контактов, где нижегородские предприятия провели более 360 деловых переговоров с 80 местными компаниями», – рассказал Максим Черкасов.

Бизнес-миссия в Самару.png

Фото: пресс-служба министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области

Нижегородские компании планируют поставлять в Самарскую область стройматериалы, изделия из проволоки и композитные материалы.

В Самарской области работают около 600 крупных и средних предприятий. «Самара – это столица отечественного авиа- и ракетостроения, и промышленный потенциал у нее столь же высок. Поэтому я абсолютно уверен, что диалог между регионами будет продуктивным, и каждый участник бизнес-миссии найдет потенциальных и реальных партнеров. Всем хочу пожелать продуктивной работы и полезных знакомств. В конечном итоге цель всех регионов России – сделать нашу страну лидером в области науки, промышленности, техники и ИТ. Уверен, что такие встречи будут способствовать скорейшему достижению результата», – сказал глава Самары Иван Носков.

Отмечается, что нижегородская делегация уже посетила ПАО «ОДК-Кузнецов» (двигателестроительное предприятие), АО «Продмаш» (машиностроительный завод), АО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» (производитель электротехнического оборудования). Также запланирован визит на площадки АО «АвтоВАЗ».

Поездку организовал нижегородский центр «Мой бизнес» и региональный Минпром. В частности, центр «Мой бизнес» взял на себя расходы, связанные с организацией деловой программы бизнес-миссии.

Компании - участники бизнес-миссии в Самарской области:

1. ООО «ИТЦ Завод «Инком» (производство жгутов проводов для автопрома);

2. ООО «Альтерхим-про», (производитель дезинфицирующих средств);

3. ООО «Аммета» (поставка металлообрабатывающего оборудования);

4. ООО «Нижегородский пружинный завод» (производство пружин, гибка проволоки, механическая обработка на станках с ЧПУ);

5. ООО «Токи-токи» (производство стеклопластиковых малых архитектурных форм и элементов фасада);

6. ООО «Ирбиком» (разработка и производство оборудования для модернизации энергетических объектов);

7. ООО «Русгеосинт» (производство и продажа геосинтетических материалов);

8. ООО «Центр Пил НН» (производство профессионального режущего инструмента);

9. ООО «Генезис» (производство материалов и дополнительного оборудования для строительства и автомобильной промышленности);

10. ООО «Регионально-промышленная компания» (разработка и производство современных адгезивных, композитных материалов);

11. ООО ПТК «Ферроэлектрик» (поставки инструмента и оборудования);

12. ООО «Перфоком» (производство перфорированных листов и их дальнейшая механическая обработка и производство готовых изделий);

13. ООО «Авм Технологии» (разработка vr-тренажеров);

14. ООО «Синтез-Ацетон 2000» (производство химического сырья);

15. ООО «Мозер» (разработка и производство смазочных материалов для коммерческой техники и индустриальных масел для промышленных предприятий);

16. ООО «Завод «Линк» (производство жгутов проводов);

17. ООО «Новые промышленные технологии» (металлообрабатывающий завод);

18. ООО «Мебельная фабрика «Комод» (производство специализированной мебели для государственного и коммерческого сектора).