В «СИБУР-Нефтехиме» подвели итоги мониторинга воздуха во 2-м квартале: превышений ПДК нет
В «СИБУР-Нефтехиме» (г. Дзержинск) подвели итоги мониторинга атмосферного воздуха в пределах и на границах санитарно-защитной зоны предприятия за 2-й квартал 2025 года: превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) по контролируемым веществам не выявлены, сообщили в пресс-службе компании.
Всего в апреле – июне выполнены 60 анализов, а с начала 2025 года - 128.
Исследования проводила центральная заводская лаборатория (ЦЗЛ) «СИБУР-Нефтехима», аккредитованная для контроля качества воздуха, а также промышленных выбросов в атмосферу, сточных вод.
«Во всех случаях превышений ПДК по контролируемым веществам нет, - отметила, комментируя результаты мониторинга, главный эксперт по экологии «СИБУР-Нефтехима» Оксана Груднова. – Предприятие успешно решает задачи в области охраны окружающей среды, которые содержатся в бизнес-контакте и сформулированы в Стратегии устойчивого развития СИБУРа до 2030 года».
Анализы выполнялись по графику, а также при изменении режима работы производства и наступлении неблагоприятных метеоусловий. Результаты мониторинга опубликованы на сайте предприятия.
