Курс валют
$ 74.69
87.59
Нижний Новгород

Нижегородские компании начали переговоры на «Иннопроме» в Узбекистане

Нижегородские компании начали переговоры на «Иннопроме» в Узбекистане
Фото: министерство промышленности Нижегородской области

Четыре компании из Нижегородской области участвуют в бизнес-миссии в Узбекистан в рамках выставки «Иннопром. Центральная Азия» и уже провели около 30 переговоров с потенциальными партнерами. Об этом сообщает министерство промышленности Нижегородской области.

Выставка проходит с 20 по 22 апреля в Ташкенте на площадке CAEx Uzbekistan. В состав делегации вошли ООО «Тайга», ООО «Аркаданн», ООО «Русский уголь» и ООО «ВолгаСтальПроект». Компании представляют древесный уголь, детскую мебель, угольные брикеты и металлургические заготовки деталей.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, Узбекистан входит в топ-10 импортеров продукции области.

Бизнес-миссия проходит на фоне попыток региона нарастить экспорт в страны Центральной Азии. Узбекистан власти области рассматривают как один из приоритетных рынков для промышленной кооперации и расширения поставок.