Курс валют
$ 73.34
85.9
Нижний Новгород
9 мая
Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»
2SDnjdZf2in

В честь Дня Великой Победы в Кстовском районе при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ» состоялись торжественные мероприятия.

На центральных улицах Кстова были организованы две масштабные фотовыставки, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны – работникам Нижегородского нефтеперерабатывающего завода. Экспозиции представляли снимки тех, кто защищал Родину на фронте, трудился в тылу, восстанавливал своим трудом родной завод, переживая все тяготы войны. Фотовыставки стали центром притяжения горожан – многие находили на снимках своих родных и знакомых.

Также в городе развернулась широкая праздничная программа с песнями и танцами военных лет, полевой кухней с традиционной армейской кашей. Гостям праздника вручали георгиевские ленточки, значки, флажки и воздушные шары – чтобы каждый унёс с собой частичку Победы. Все желающие фотографировались в специально оформленной фотозоне.

По традиции команда легкоатлетов Нижегородского НПЗ ко Дню Великой Победы приняла участие в беговом онлайн-челлендже, посвященном 81-й годовщине Победы. За 9 дней спортсмены ЛУКОЙЛа преодолели дистанцию в четыре с половиной тысячи километров. Каждый участник символического марафона-81 пробежал не менее 81 километра – по числу лет, прошедших с окончания войны.

Реклама. ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». ИНН 5250043567