Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Нижегородское "Торпедо" уступило "Автомобилисту" из Екатеринбурга

Матч команды начали активно и уже в стартовом игровом отрезке обменялись заброшенными шайбами: на гол Артёма Аляева (16) в большинстве хозяева ответили точным броском Евгения Грачёва (17).

Второй период стал наиболее результативным: болельщики стали свидетелями сразу семи голов. Нижегородцы в самом начале вышли вперед – отличился Антон Волченков (21), но "Автомобилист" усилиями Ивана Вишневского спустя 24 секунды вновь восстановил равный счёт на табло. Кирилл Ураков (22) и Владимир Галузин (29) обеспечили нижегородцам задел в две шайбы, но уральцы еще до перерыва смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед – по шайбе забросили Ден Секстон (30) и Денис Казионов (32), дубль оформил Евгений Грачёв (40).

В третьем периоде преимуществом владели торпедовцы, однако свести матч в свою пользу они так и не смогли. Нападающий "Автомобилиста" Найджел Доус (51) вывел свою команду вперёд, а нижегородцы в оставшееся время сумели отыграть только одну шайбу – отличился Денис Паршин (56).

Следующий матч "Торпедо" проведёт также на выезде 13 февраля. Соперником нижегородцев станет ярославский "Локомотив".


Фото: ХК "Торпедо"