«Торпедо» вылетело из Кубка Гагарина
Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина уступил «Ак Барсу» со счетом 1:4 (0:0, 1:3, 0:1). Команда Немировски прогорала 4 игры подряд в серии, и вылетела из кубка.
В целом, нижегородцы много атаковали на протяжении всего матча, стоит отметить, что практически в самом начале игры травму получил лучший игрок «Торпедо» Дамир Жафяров. Команда из Нижнего Новгорода сумела забросить лишь одну шайбу, отличился Иван Чехович на 28-й минуте. У казанцев шайбы на счету Андрея Педана (21), Найджела Доуса (23), Виктора Тихонова (31), Станислава Галиева (58).
Статистика матча: Броски: 71-55; Броски в створ: 40-36; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 35-34; Блокированные броски: 10-19; Силовые приемы: 11-5; Время в атаке: 12:33-11:58; Штраф: 31-10.
Серия началась 3 марта в Казани, в первом матче «Торпедо» в овертайме проиграло со счетом 1:2, вторая игра закончилась в пользу «Ак Барса» - 4:1, в первом матче в Нижнем Новгороде «Торпедо» проиграло 0:4.
В прошлом году нижегородцы также вылетели в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, проиграв ЦСКА четыре игры подряд.
Фото: ХК «Торпедо».