98.91
EUR

«Нижний Новгород» на выезде обыграл «СКА-Хабаровск»

11 / 04 / 2021 в 11:36

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 36-м туре ФНЛ в Хабаровске обыграл местный СКА со счетом 1:0.

Первый прошел без забитых голов, но с преимуществом нижегородской команды, ФК НН создал множество опасных моментов. Во втором тайме давление на ворота хабаровчан продолжилось. На 68-й минуте встречи глаыный тренер «Нижнего Новгорода» Роберт Евдокимов провел двойную замену — вместо Беки Кавтарадзе вышел Михаил Гащенков, Никиту Каккоева заменил Тимур Сулейманов. Через минуту после стремительной атаки Сулейманов забил победный гол в игре.

«Здесь, в Хабаровске, всегда непросто играть. И дело даже не в перелете и в часовых поясах. В этом сезоне здесь крепкая команда, которая много прессингует, оказывает давление. В этих компонентах мы хозяевам не уступили. Очень часто разбивали прессинг соперника за счет передач, за счет выхода из обороны. До забитого гола было наше преимущество. Плюс, мы создали железные голевые моменты. Могли забить Гоцук и Момо. В итоге отличился Сулейманов. Потом отбились, проводя контратаки. В целом же одержали заслуженную победу», - отметил после игры главный трнер «Нижнего Новгорода» Роберт Евдокимов.

Статистика матча:

Удары - 8:15; Удары в створ – 5:7; Угловые – 4:8; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 6:5; Фолы – 24:10; Жёлтые карточки – 5:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 50% на 50%.

По итогам тура «Нижний Новгород» останется на втором месте в таблице ФНЛ. Ближайший преследователь - «Оренбург» сегодня принимает «Спартак-2».

В следующем туре нижегородцы дома сыграют с «Чайкой». Матч состоится 17 апреля. А 24 апреля состоится встреча за шесть очков - «Оренбург» - «Нижний Новгород».