26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

В Дзержинске стартовал пятый сезон «Школы баскетбола СИБУРа»

14 / 04 / 2021 в 11:51

В Дзержинске стартовал пятый сезон «Школы баскетбола СИБУРа»
12 и 13 апреля в Дзержинске открылся пятый сезон «Школы баскетбола СИБУРа» - социального проекта, направленного на поддержку детско-юношеского баскетбола в регионах. В течение двух месяцев отборочные этапы пройдут в восьми городах: Дзержинске, Воронеже, Томске, Нижневартовске, Перми, Благовещенске, Тюмени и Тобольске, сообщает пресс-служба компании. 

Для победителей будет организован баскетбольный лагерь под кураторством ведущих тренеров, в котором также примут участие дети с особенностями развития. Параллельно пройдет «Образовательный модуль СИБУРа» для тренеров и учителей физкультуры.

Проект направлен на поддержку юных спортсменов, а также повышение квалификации преподавателей в регионах. За четыре сезона в «Школе баскетбола СИБУРа» участвовали 4 133 молодых спортсмена. В 2018-2019 годах в рамках «Образовательного модуля СИБУРа» обучение прошли 840 тренеров. 

В 2021 году в городах, где ранее при поддержке СИБУРа были реконструированы игровые залы, пройдет отборочный этап среди юношей 2006-2007 и 2008-2009 г.р. На просмотровых тренировках в каждом городе наставники выберут по три баскетболиста в двух возрастных категориях. Победители вместе со своими тренерами получат приглашения в летний тренировочный лагерь #SIBURCAMP, который пройдет на спортивной базе «Море спорта» в Нижегородской области. Лучшие спортсмены лагеря будут приглашены на просмотровый сбор в молодежные команды БК «Зенит».

В дни отборочных этапов для тренеров и учителей будут организованы двухдневные занятия и семинары, которые проведут ведущие тренеры. В программу модуля также войдут методики по обучению баскетболу детей с особыми образовательными потребностями. В рамках проекта пройдут юнифайд-матчи, когда за одну команду выступят спортсмены с особенностями развития и без них. Эти соревнования продемонстрируют, что спорт - один из важнейших инструментов развития инклюзивного общества и предоставления равных возможностей всем людям вне зависимости от их физических или ментальных особенностей. 

В число наставников «Школы баскетбола СИБУРа» вошли чемпион Европы-2007 в составе сборной России Никита Моргунов, самый титулованный тренер Ассоциации студенческого баскетбола Анатолий Лаптев и другие известные спортсмены. Куратором проекта выступит профессиональный баскетболист Сергей Быков, заслуженный мастер спорта, амбассадор и лидер программы СИБУРа по развитию баскетбола в регионах присутствия. 

«Школа Баскетбола СИБУРа» объединяет все инициативы компании, направленные на развитие баскетбола, продвижение спорта и здорового образа жизни в регионах присутствия компании, - говорит Сергей Быков. - Это залог здорового, активного, включенного в социум поколения. Командный вид спорта, такой как баскетбол, помогает формировать не только спортивные навыки, но и самые разные личные качества – понимание ценности команды, широту мышления, умение молниеносно принимать решения и прочие, которые в дальнейшем будут полезны в жизни всем без исключения. Уверен, что наш проект станет для ребят мощным импульсом для развития и движения вперёд».

Фото: группа #SIBURCAMP в VK
(482|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2