20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

«Нижний Новгород» обыграл «Чертаново», но лишился прямого выхода в РПЛ

08 / 05 / 2021 в 16:55

«Нижний Новгород» обыграл «Чертаново», но лишился прямого выхода в РПЛ

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в предпоследнем матче ФНЛ сезона 2020/2021 на выезде обыграл «Чертаново» со счетом 3:1, но по итогам турнира нижегородская команда останется на третьем месте. «Оренбург», конкурент за второе место, в своем матче разгромил «Иртыш» и обеспечил себе прямой выход по спортивному принципу в Премьер-лигу.

Нижегородцы приехали на игру с «Чертаново» с новым тренером – Антоном Хазовым, прежний рулевой – Роберт Евдокимов был уволен после игры со «Спартаком-2». Счет в матче открыли хозяева поля – на 10-й минуте гол забил Артем Соколов, но «Нижний Новгород» усилиями Момо Янсане за минуту до конца первого тайма счет сравняли. В начале второго тайма защитник Нижнего Алексей Шумских вывел гостей вперед. На 52-й минуте Сергей Зуйков сфолил на авторе первого гола Артеме Соколове, после чего арбитр встречи Евгений Турбин назначил пенальти в ворота Артема Анисимова, однако Юрий Завезен не смог реализовать одиннадцатиметровый. А через десять минут Момо Янсане установил окончательный счет встречи, оформив дубль.

Заключительный матч в ФНЛ нижегородцы проведут 15 мая в Томске с местной «Томью», но независимо от результата останутся на третьем месте в таблице, которое дает право на стыковые игры за выход в РПЛ, где должны будут сыграть с «Ротором», «Уфой» или «Арсеналом». Соперник определится 16 мая.

Отметим, Российский футбольный союз 5 мая не выдал лицензию «Оренбургу» и «Крыльям Советов» на участие в Премьер-лиге сезона 2021/2022. Заседание апелляционного комитета состоится 12 мая, до этого времени клубы имеют возможность исправить замечания. В свою очередь, «Нижний Новгород» прошел лицензирование.

Фото: ФК НН

(833|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2