24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

«Оренбургу» повторно отказано в лицензии для участия в РПЛ

12 / 05 / 2021 в 15:54

«Оренбургу» повторно отказано в лицензии для участия в РПЛ

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) по вопросам лицензирования футбольных клубов отклонил апелляцию «Оренбурга» и «Алании» на невыдачу лицензии для участия в Российской премьер-лиге сезона 2021/2022, передаёт «СЭ».

За тур до конца ФНЛ «Оренбург» гарантировал себе прямую путевку в РПЛ по спортивному принципу благодаря второму месту в ФНЛ, однако не выполнил условия для лицензирования клуба для премьер-лиги. Третье место в ФНЛ гарантировано «Нижнему Новгороду». Заключительный матч нижегородцы проведут 15 мая в Томске с местной «Томью.

Отметим, после заседания апелляционного комитета РФС ТАСС со ссылкой на министра физической культуры и спорта Оренбургской области Сергея Салмина сообщил, что правительство Оренбургской области помогает «Оренбургу» решить вопрос с увеличением вместимости стадиона, чтобы команде позволили проводить игры на домашнем стадионе в РПЛ.

«Область принимает в этом самое активное участие, вопрос земельных участков, парковок и много других сопутствующих. Мы надеемся, что нашей команде разрешат играть дома на домашнем стадионе. Было бы классно. Уверен, что все бы этому только радовались», - сказал Салмин.

Он отметил, что работа ведется минспорта региона совместно с министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области. При этом модернизация стадиона уже началась, руководство клуба намерено увеличить количество мест на трибунах до 10 тыс., как этого требуют критерии РПЛ.

«На сегодняшний день в адрес Дюкова (президент Российского футбольного союза Александр Дюков - прим. ТАСС) ушло письмо за подписью губернатора Оренбургской области и письмо за подписью Николаева (генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев - прим. ТАСС) в отношении того, чтобы клубу «Оренбург» разрешили играть в премьер-лиге на своем домашнем стадионе», - уточнил Салмин.

Фото: РФС

(369|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2