29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

В Нижегородской области стартовал баскетбольный лагерь SIBURCAMP

04 / 07 / 2021 в 13:25

В Нижегородской области стартовал баскетбольный лагерь SIBURCAMP
На базе «Море спорта» в Нижегородской области открылся баскетбольный лагерь #SIBURCAMP 2021, собравший 50 юных спортсменов - победителей региональных этапах пятого сезона «Школы баскетбола» СИБУРа, а также их тренеров. Лагерь организован по программе социальных инвестиций компании «Формула хороших дел». 

Отборы весной прошли в 8 городах присутствия СИБУРа, участвовали 760 детей. В #SIBURCAMP под руководством опытных наставников ребята будут развивать спортивные навыки, а для тренеров пройдут лекции и мастер-классы. Лучшие спортсмены лагеря получат приглашение на просмотровый сбор в молодежные команды БК «Зенит».

В день заезда участники лагеря встретились с заслуженным мастером спорта, чемпионом Европы Никитой Моргуновым. Во второй день ребята пообщались с легендой российского баскетбола, олимпийским чемпионом Сергеем Таракановым, который рассказал о своей карьере и поделился опытом. 

В программе лагеря, который продлится до 19 июля, - ежедневные баскетбольные тренировки утром и вечером, турниры в классическом варианте игры и формате 3 на 3 игрока, нового олимпийского вида спорта. Также участников ждет большая образовательно-развлекательная программа: игры в футбол, мастер-классы, экскурсия-квест в Нижний Новгород и посещение фестиваля Drag monsters. Отдельное место в программе занимает осознанный подход к будущему спортсменов: руководитель практики Корпоративного университета СИБУРа Юлия Воротникова расскажет ребятам о лайфхаках успешной жизни, в том числе зачем нужны целеполагание и профориентация.

«Я очень хотел сюда попасть, чтобы получить новые знания в баскетболе и стать лучше. К нам приезжал сам Сергей Тараканов, легендарный баскетболист. Мне было очень интересно его слушать, он рассказал о том, как он жил, как он добивался успехов. Из его слов я усвоил главное - надо бороться до конца и никогда не сдаваться», - поделился участник лагеря, юный нижегородский спортсмен Кирилл Платыгин. 

«Когда я узнал про эту программу, для меня стало большим удивлением, что привлечению молодежи к занятиям баскетболу уделяется столько внимания. Спасибо огромное СИБУРу, я считаю, что это большая работа для спорта в целом», - отметил участник лагеря, нижегородский тренер Вадим Самсонов.   

«Школа баскетбола СИБУРа» - всероссийский социальный проект, направленный на поддержку детско-юношеского баскетбола в регионах. За четыре сезона «Школу баскетбола СИБУРа» прошли более 4 тысяч молодых спортсменов. 

В 2021 году в рамках проекта впервые состоялась инклюзивная программа: в регионах были организованы мастер-классы для детей с особыми образовательными потребностями, а также юнифайд-матчи, в которых за одну команду выступили спортсмены с особенностями развития и без них. Кроме этого, была организована образовательная программа для тренеров по обучению баскетболу детей с особенностями ментального развития, проведенное совместно с организацией «Специальная олимпиада». 

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах работы компании по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. 

Фото: страница SIBURCAMP в ВК
(740|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2