В четырех школах Нижнего Новгорода вводятся уроки по футболу
Российский футбольный союз сообщил, что Нижегородская область приняла участие в пилотном проекте Минпросвещения России и РФС «Футбол в школе», в рамках которого с 2021 года в школе третьим уроком физкультуры на постоянной основе станет урок футбола. В мэрии Нижнего Новгорода Бизнес News сообщили, что в областном центре урок футбола вводится в четырех школах - № 171, №121, №81 и №79. Занятия начнутся во второй декаде сентября.
Программа стартовала в восьми регионах страны, в первый год программы урок футбола вводится в 150 российских школах.
Занятия футболом будут проводиться как для мальчиков, так и для девочек. Кроме того, уже на первом этапе проект предполагает организацию на муниципальном уровне школьных футбольных лиг — регулярных соревнований между школами. А с 2022 года РФС совместно с Минспортом России и Минпросвещения России планирует запустить Единую лигу для всех школ.
Планируется, что в следующем году в проект будут вовлечены в общей сложности более 2500 общеобразовательных школ из 40 субъектов РФ.
Фото: Бизнес News
