99.71
EUR

Нижегородские конькобежцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

29 / 11 / 2021 в 10:47

Нижегородские спортсменки Екатерина Казакова, Ирина Сальникова и Ольга Трохина завоевали две награды в командных и четыре - в личных дисциплинах на  Всероссийских соревнованиях «Осенний кубок по конькобежному спорту» среди юниоров и юниорок 18-19 лет, которые прошли в Коломне. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, трио нижегородских спортсменок завоевало золотую медаль в командной гонке на 6 кругов и бронзовую - в командном спринте на 3 круга.  В индивидуальной программе Ирина Сальникова установила два личных рекорда и завоевала три медали:  «золото» - на дистанции  3 000 м, «серебро» - на дистанции 1 500 м и «бронзу» - в масстарте. Екатерина Казакова была второй на дистанции  3 000 м и обновила личный рекорд на дистанции 500 м. Ольга Трохина установила два личных рекорда – на дистанциях 1 000 м и 3 000 м.