Курс валют
$ 83.76
€ 93.77
Нижний Новгород

Дэвид Немировски ушел с поста главного тренера ХК «Торпедо»

Дэвид Немировски вместе со своим тренерским штабом завершили работу в нижегородском «Торпедо», сообщается на сайте хоккейного клуба.

«Мы благодарим Дэвида Немировски, Сандиса Озолиньша, Артёма Чубарова, Владимира Куликова и Эндрю Кэксора за профессиональное и добросовестное выполнение своих обязанностей, яркие победы и незабываемые эмоции. Желаем успехов в дальнейшей карьере!», - говорится в обращении клуба. 

Немировски возглавил «Торпедо» в мае 2018 года. Под его руководством команда три раза выходила в плей-офф Кубка Гагарина. Однако это не удалось в сезоне 2021/2022: КХЛ решила не доигрывать чемпионат, и нижегородский клуб, на момент остановки турнира находившийся на девятом месте в Западной конференции, впервые с 2013 года остался без плей-офф. 

ХК «Торпедо» в чемпионате КХЛ сезона 2021/2022 провел 47 игр, набрал 49 очков, было заброшено 117 шайб, 113 - пропущено.

Фото: ХК «Торпедо»