98.91
EUR

«Нижний Новгород» в большинстве уступил «Ахмату»

07 / 05 / 2022 в 18:52

Футбольный клуб «Нижний Новгород» на своей арене уступил грозненскому «Ахмату» в рамках 29-го тура РПЛ со счетом 0:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе преимущественно в центре поля, команды исполнили по одному удару в створ и каждый из этих выстрелов привёл к голевым моментам. В обоих случаях прекрасно сработали вратари.

Во втором тайме на 53-й минуте с поля был удален капитан гостей Ризван Уциев из-за нарушения на Дмитрие Стоцком, после этого ФК НН завладел инициативой, пытался найти брешь в обороне гродненцев, однако на 74-й минуте сам пропустил гол. Даниил Уткин забросил мяч в штрафную на Мохамеда Конате, ивуариец пяткой отбросил мяч на Александра Трошечкина, который нанёс мощный удар в ближний угол, после чего мяч от рук Никиты Гойло залетел в сетку ворот «Нижнего Новгорода». Хозяева бросились отыгрываться, Александр Кержаков выпустил Игоря Горбунова вместо Альберта Шарипова, Горбунов первым же своим действием вроде бы заработал пенальти, но VAR помог разобраться, что нарушения правил не было. В итоге «Ахмат» победил вдесятером и набрал 38 очков.

«Нижний Новгород» опустился на 12-е место в таблице, по-прежнему имея в активе 29 очков.

В чемпионате нижегородцам осталось провести две игры – 13 мая на выезде с «Сочи», 21 мая дома с «Зенитом».

Статистика матча:

Удары - 14:6; Удары в створ - 4:3; Угловые - 5:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 8:11; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:5; Владение мячом - 64% : 36%.