92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские спортсмены завоевали 7 медалей на III Российско-Китайских молодежных зимних играх

21 / 12 / 2022 в 14:08

Нижегородские спортсмены завоевали 7 медалей на III Российско-Китайских молодежных зимних играх, которые проходили с 14 по 20 декабря 2022 года в провинции Цзилинь в г. Чанчунь в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта. Сообщила пресс-служба регионального правительства.

В составе сборной России выступали 6 спортсменов из Нижегородской области: лыжник Никита Родионов, конькобежки Екатерина Казакова и Ирина Сальникова, конькобежки (шорт-трек) Валерия Нестерова, Арина Гребнева, Полина Войлер.

По итогам соревнований нижегородские спортсмены завоевали 2 серебряные медали и 5 бронзовых. Так, Никита Родионов заслужил серебряную медаль в лыжных гонках классическим стилем на дистанции 15 км и бронзовую медаль в свободном стиле на дистанции 15 км. Конькобежка Ирина Сальникова стала бронзовым призером на дистанции 1 500 м. Валерия Нестерова дважды взяла бронзу - в шорт-треке в смешанной эстафете и на дистанции 1 500 м, а также стала серебряным призером в женской эстафете. Еще одним бронзовым призером в женской эстафете стала Арина Гребнева.