Курс валют
$ 82.89
€ 93.04
Нижний Новгород

Защитник «Пари НН» Кирилл Гоцук дисквалифицирован на три матча РПЛ

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал защитника футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Кирилла Гоцука на три матча по итогам игры 22-го тура чемпионата страны с калининградской «Балтикой». Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

30 марта «Пари НН» на выезде проиграл «Балтике» со счетом 0:2. Гоцук получил красную карточку на 85-й минуте за грубую игру против нападающего хозяев Джоэля Фамейе. Позднее пресс-служба «Балтики» сообщила, что восстановление футболиста займет около четырех недель.

«Рассмотрели удаление Гоцука на 85-й минуте матча, в протоколе было сказано, что удаление за серьезное нарушение правил», - цитирует ТАСС Григорьянца. – «Балтика» обратилась с заявлением, что Гоцук нанес травму Фамейе, клуб попросил дисквалифицировать на четыре матча с возможностью увеличения. Представители «Балтики», «Пари НН» и Гоцук приняли участие в заседании, футболист сказал, что нарушение было по неосторожности. КДК РФС принял решение за грубую игру с травмой дисквалифицировать Гоцука на три матча РПЛ, если лицо, которому нанесена травма, не сможет принять участие в матчах по истечении 15 дней после матча, то к Гоцуку будет применена дополнительная санкция в виде дисквалификации».

«Пари Нижний Новгород» по итогам 21 тура РПЛ занимает 10-е место в таблице, следующую игру нижегородцы проведут 6 апреля дома с «Краснадаром».

Фото: ФК «Пари НН»

16+