Центр бокса торжественно открыли в Городце
Официальное открытие Центра бокса состоялось в Городце 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Напомним, что строительство объекта велось с 2023 года. Летом 2024 года министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло сообщил о расторжении контракта с подрядчиком, ответственным за строительство центра. Работы завершал новый подрядчик. Сроки открытия неоднократно переносились.
Новый спортивный объект является обособленной частью физкультурно-оздоровительного комплекса «Александр Невский». Это первый в регионе специализированный объект по подготовке спортсменов по олимпийскому виду спорта «бокс».
Центр был построен по инициативе заслуженного мастера спорта Андрея Гоголева в рамках областной адресной инвестиционной программы на 2025-2027 год.
Общая площадь двухэтажного здания составляет 987,8 квадратных метров. Первый этаж оборудован спортивным залом с рингом, раздевалками, медицинским кабинетом и зоной отдыха для маломобильных групп населения. Второй этаж отведен под административные помещения. Территория также включает два теннисных корта.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал открытие Центра важным вкладом в развитие массового спорта и выразил уверенность, что учреждение станет базой подготовки новых поколений чемпионов.
«Открытие Центра бокса – значимое событие не только для Городца и Нижегородской области, но и для всей России. Таких спортивных учреждений в стране немного, и я уверен, что новый центр будет пользоваться большой популярностью, особенно с учетом того, что наш регион славится своими чемпионами и в этом виде спорта. Важно, что Центр бокса создан в непосредственной близости от физкультурно-оздоровительного комплекса «Александр Невский», что дает возможность спортсменам совмещать разные виды физической активности», – в свою очередь отметил министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло.
Торжества завершились показательными боями между спортсменами Нижегородской и Московской областей и концертом местных творческих коллективов.
Напомним, что строительство объекта велось с 2023 года. Летом 2024 года министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло сообщил о расторжении контракта с подрядчиком, ответственным за строительство центра. Работы завершал новый подрядчик. Сроки открытия неоднократно переносились.