Кабайло прокомментировал решение БК «Пари НН» приостановить участие в Единой лиге ВТБ
Министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло в своих соцсетях отметил, что решение баскетбольного клуба «Пари НН» приостановить участие в чемпионате Единой лиги ВТБ было принято совместно с руководством команды после оценки текущих экономических реалий.
«В текущих реалиях, с учётом финансовой ситуации, которая коснулась и партнеров клуба, в том числе потенциальных, это взвешенное совместно с клубом и единственно верное сейчас решение», — написал он.
Кабайло также сообщил, что несмотря на снятие основной команды с турнира, структура клуба будет сохранена. Молодежный состав продолжит выступление в Единой молодежной лиге ВТБ. В дальнейшем руководство планирует сфокусироваться на создании единой баскетбольной экосистемы в регионе: развитии детско-юношеских проектов, работе бесплатных секций и поддержке студенческого спорта.
«Основной приоритет сейчас — создание единой экосистемы баскетбола. Сделаем акцент на воспитании молодежи, реализации детско-юношеских спортивных проектов, работе бесплатных секций и проведении бесплатных детских турниров, увеличении количества занимающихся баскетболом», — отметил он.
Вопрос о возвращении «Пари НН» в Единую лигу ВТБ остается открытым. В клубе рассчитывают возобновить участие в турнире после улучшения экономической обстановки.
«В текущих реалиях, с учётом финансовой ситуации, которая коснулась и партнеров клуба, в том числе потенциальных, это взвешенное совместно с клубом и единственно верное сейчас решение», — написал он.
Кабайло также сообщил, что несмотря на снятие основной команды с турнира, структура клуба будет сохранена. Молодежный состав продолжит выступление в Единой молодежной лиге ВТБ. В дальнейшем руководство планирует сфокусироваться на создании единой баскетбольной экосистемы в регионе: развитии детско-юношеских проектов, работе бесплатных секций и поддержке студенческого спорта.
«Основной приоритет сейчас — создание единой экосистемы баскетбола. Сделаем акцент на воспитании молодежи, реализации детско-юношеских спортивных проектов, работе бесплатных секций и проведении бесплатных детских турниров, увеличении количества занимающихся баскетболом», — отметил он.
Вопрос о возвращении «Пари НН» в Единую лигу ВТБ остается открытым. В клубе рассчитывают возобновить участие в турнире после улучшения экономической обстановки.