Курс валют
$ 78.4
89.9
Нижний Новгород

Более 42 тысяч человек посетили матч за Суперкубок в Нижнем Новгороде

Суперкубок России
Фото: министерство спорта Нижегородской области

Петербургский «Зенит» стал обладателем OLIMPBET Суперкубка России 2026 года. В матче за трофей подопечные Сергея Семака встретились с московским «Спартаком». Встреча прошла на стадионе в Нижнем Новгороде и собрала 42 139 зрителей, что обеспечило практически полную заполняемость трибун, сообщает региональное министерство спорта.

Счет в матче на 25-й минуте открыл полузащитник красно-белых Кристофер Мартинс. «Спартак» был близок к победе, однако на восьмой добавленной минуте нападающий «Зенита» Александр Соболев реализовал пенальти и перевел игру в дополнительное время или серию ударов — 1:1.

Победитель определился в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Точнее оказались футболисты петербургского клуба, победив со счетом 4:2. Таким образом, «Зенит» выиграл Суперкубок России в десятый раз в истории турнира, укрепив свой абсолютный рекорд соревнования.