Курс валют
$ 75.44
88.27
Нижний Новгород

В следующем году в России появится новый оператор связи

О создании нового оператора сотовой связи сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники.

Новый оператор, связанный со структурами бизнесмена Евгения Ройтмана, будет построена на LTE-частотах 1900-1920 МГц, и кроме мобильного интернета будет предоставлять голосовые услуги по технологиям VoLTE (голос поверх LTE) и VoWiFi (голос поверх Wi-Fi).

В июле 2015 года подконтрольные Ройтману компании "Антарес", "Арктур" и "Интеграл" выдали 2 млн номеров в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Ленинградской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Томской и Челябинской областях, а также Краснодарском, Ставропольском и Хабаровском краях.

В начале 2016 "Антарес" будет работать только на Москву, но затем появится и в других регионах присутствия.