28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

«МегаФон» помог НГПУ провести всероссийскую онлайн-конференцию

06 / 10 / 2017 в 16:29

Преподаватели Мининского университета на конференции представили исследование доступности высшего образования для людей с ограниченными возможностями здоровья. На youtube-канале университета велась прямая трансляция встречи, за которой следили участники из разных регионов - представители ректорского корпуса и служб, которые занимаются сопровождением лиц с инвалидностью.  

«Конференция стала итогом работы университета по выполнению госзаказа Минобразования РФ. Благодаря онлайн-трансляции о результатах нашего исследования узнали большое число специалистов по всей стране», - отметила к.псх.н, зав кафедрой специальной педагогики и психологии Мининского университета Светлана Каштанова.  

Расширить географию конференции до всероссийского уровня позволила услуга видеоконференцсвязь от «МегаФона». В компании отметили, что сервис востребован у клиентов. «Услуга видеоконференцсвязь позволяет в режиме реального времени проводить видео семинары и презентации в HD-качестве. Благодаря невысокой стоимости, сервис является доступным как для больших вузов, так и небольших организаций», - рассказала директор по развитию бизнеса в государственном сегменте Центрального филиала компании Татьяна Виноградова

По словам представителя оператора, это полностью российская разработка. Для подключения к видеоконференции можно использовать компьютер, планшет или смартфон. Дополнительное оборудование и программное обеспечение не требуется, достаточно доступа в интернет.

(527|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2