26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Следить за экологией в Нижнем Новгороде теперь можно онлайн

20 / 02 / 2020 в 17:44

Следить за экологией в Нижнем Новгороде теперь можно онлайн
В Нижнем Новгороде планируется установить до 15 автоматизированных станций мониторинга состояния воздуха. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Экопосты уже установлены на улицах Коминтерна и Бекетова, а также на проспекте Гагарина в районе площади Лядова. Пока станции функционируют в тестовом режиме. 

«По результатам тестов будут проанализированы данные о загрязняющих веществах, а также определен функционал цифровой платформы. Сейчас рассматривается возможность установки станций в тех местах, где нет охвата постами государственного экологического мониторинга, в том числе с учетом обращений нижегородцев», – пояснил замдиректора департамента благоустройства мэрии Алексей Краснов, уточнив, что проект реализуется совместно с компаниями «Ростелеком» (данные доступны на специальном сайте) и «МегаФон».

Как отметил руководитель проекта экомониторинга в Центральном филиале «МегаФона» Сергей Андрианов, экопосты позволяют узнать о качестве воздуха в режиме онлайн. 

«Если в интерфейсе платформы «МегаФон Экология» кликнуть на один из постов, появится информационное окно, где на данный момент времени отображено значение загрязняющих веществ: пыли, диоксид азота, окиси углерода, сероводорода, диоксида серы, формальдегида, а также метеорологические параметры (температура, влажность, атмосферное давление). Далее на вкладке «События» можно увидеть все превышения уровня ПДК по загрязняющим веществам. В разделе «Аналитика» указана информация о каждом из постов и их показатели. Можем выбрать одно или несколько веществ и интервал времени, за который нам необходимо рассмотреть. Похожим образом выполнена визуализация и в пилотном решении», – рассказал Сергей Андрианов.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде по поручению Владимира Панова запущен пилотный проект «Экологический мониторинг» («ЭкоСити»).

Фото: Яндекс

(979|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2