25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

МТС предоставила медикам возможность дистанционно следить за показателями сердечно-сосудистой системы пациентов

26 / 05 / 2020 в 15:06

МТС предоставила медикам возможность дистанционно следить за показателями сердечно-сосудистой системы пациентов
МТС открывает возможность медучреждениям бесплатно использовать разработанную компанией систему «МТС 120/80» для удаленного наблюдения за пациентами с артериальной гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба телеком-оператора. 

Система «МТС 120/80» состоит из одноименного мобильного приложения и виртуального кабинета мониторинга для врачей. Последний позволяет дистанционно наблюдать за показателями артериального давления, частоты сердечных сокращений, температуры и индекса массы тела, которые пациенты самостоятельно вносят в приложение «МТС 120/80» - вручную или с помощью системы автоматического распознавания изображений с экрана тонометра. Врач видит в виртуальном кабинете актуальную картину самочувствия пациента. 

«Система обеспечивает бесконтактное взаимодействие врача и пациента, что особенно важно в условиях пандемии COVID-19. Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями входят в группу повышенного риска осложнений в случае заражения новой коронавирусной инфекцией, поэтому им важно максимально строго соблюдать режим самоизоляции. В таких условиях мы считаем необходимым помочь людям оставаться под наблюдением врачей, без необходимости посещения поликлиник, а врачам – дать возможность наблюдать за состоянием здоровья пациентов дистанционно», - рассказывает руководитель направления МТС eHealth Анна Фофанова. 

Во время изоляционных антивирусных мер для людей, входящих к группу риска осложнений на фоне COVID-19, любое медучреждение может заключить договор об использовании виртуального кабинета «МТС 120/80», подав заявку на странице «МТС 120/80», и получить бесплатный доступ к системе на три месяца. Договор на прежних условиях может быть продлен, если срок изоляционных мер превысит три месяца. После окончания действия договора с условиями бесплатного доступа сотрудничество можно будет продолжить на коммерческой основе.

«У нас в стране каждый год появляется от одного до полутора миллионов новых пациентов с установленным диагнозом артериальная гипертония. Для таких пациентов очень важно ежедневно вести дневник давления, чтобы и сам пациент понимал своё состояние, и врач мог посмотреть на него в динамике. Современные технологии позволяют заметно упростить этот процесс, и мы заинтересованы в том, чтобы обеспечить постоянный дистанционный контроль за пациентами с помощью таких технологий. Поэтому рассматриваем возможность использования виртуального кабинета мониторинга системы МТС 120/80 в работе наших кардиологов, эндокринологов и других специалистов, и планируем начать тестировать это решение», - отметил главврач Центральной клинической больницы РЖД-Медицина, терапевт Рафик Шабуров. 

О приложении МТС 120/80 для пациентов

Бесплатное мобильное приложение «МТС 120/80» разработано в сотрудничестве с Национальным медицинским исследовательским центром кардиологии Минздрава РФ в декабре 2019 года. Решение позволяет упростить хранение данных об артериальном давлении, пульсе, температуре, индексе массы тела, отслеживание приема лекарств, а также рассчитать «возраст» сердца. Доступно для смартфонов на iOS и Android.

Система «МТС 120/80» не является медицинским изделием. Система предназначена, при наличии предусмотренного законом согласия пользователя, для мониторинга за вносимыми пользователями - пациентами, входящими в диспансерные группы, в мобильное приложение МТС «120/80» показателями артериального давления, в режиме онлайн и оперативного оповещения лечащих врачей о превышении норм этих показателей. 
16+

Фото: пресс-служба МТС

(796|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2