29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Интернет-магазин KOLOBOX переведен в облако МТС

15 / 10 / 2020 в 13:15

Интернет-магазин KOLOBOX переведен в облако МТС
Интернет-магазин группы компании KOLOBOX, одного из крупнейших поставщиков автомобильных шин и дисков в России, переведен в облако #CloudMTS, сообщила пресс-служба МТС.

Интернет-магазин - один из главных каналов продаж KOLOBOX. Как рассказал руководитель ИТ-отдела группы компаний Алексей Летягин, перевод данных в облако был выполнен в кратчайшие сроки. Эффект уже заметен: облачные технологии обеспечили более быстрый отклик на команды внутри сайта и его надежную работу в сезонный пик нагрузок.  

«Пользователи сайта одновременно решают массу вопросов: от подбора шин и дисков онлайн, расчетов в калькуляторе и консультаций со специалистами до оплаты покупок и записи на ремонт автомобиля. Мы стремимся к созданию максимально удобной для наших клиентов площадки коммуникации и обеспечению ее бесперебойной работы даже в периоды повышенного спроса, поэтому показатели производительности, отказоустойчивости и безопасности являются определяющими при подборе ИТ-решений», - отметил Летягин.

По словам директора филиала МТС в Нижегородской области Дмитрия Бобикова, одно из преимуществ облачных сервисов - возможность по желанию заказчика как оперативно нарастить, так и уменьшить объемы потребляемых ИТ-ресурсов. Это оказалось особенно актуально во время пандемии, когда многим компаниям потребовались дополнительные серверные мощности для развития дистанционных продаж.  

«Мы отмечаем, что спрос на облачные решения в Нижегородской области постоянно растет. В первом полугодии 2020 года объем хранимых и обрабатываемых данных в облаке #CloudMTS вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. И в два раза популярнее стали сервисы для размещения персональных данных в облаке», - рассказал Бобиков.

С 2018 года в Нижнем Новгороде работает модульный центр обработки данных МТС, на базе которого реализуются, в том числе, проекты для государственного и корпоративного секторов. Например, возможности нижегородского ЦОДа МТС задействованы в проектах «умного города». 

О группе компаний KOLOBOX:

ГК KOLOBOX входит в десятку ведущих поставщиков шин и дисков в России. Является официальным дистрибутором крупнейших мировых шинных производителей. Ежегодно реализуется более 1 000 000 шин и 100 000 дисков. География розничной франчайзинговой сети охватывает Приволжский и Центральный федеральные округа – более 110 торговых точек в 60 городах. Собственная розничная сеть KOLOBOX - это 13 торгово-сервисных центров в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Уфе и Саранске. 

Об облачной экосистеме МТС:

Облачная экосистема МТС включает в себя инфраструктурные решения в формате частных, публичных и гибридных облаков, комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги дата-центров и телеком-сервисы. В облачное направление бизнеса МТС входит собственный провайдер #CloudMTS, один из крупнейших российских провайдеров «ИТ-ГРАД», ориентированная на малый и средний бизнес платформа 1cloud и дата-центр «Авантаж». Экосистеме доверяют свыше 1,5 тысячи представителей крупного бизнеса. Среди клиентов экосистемы: ABBYY, Belka Car, S7, Tutu.ru, Газпромбанк и другие международные и отечественные компании.

Фото: Яндекс

(2147|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2