20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

МТС назвала популярные места отдыха нижегородцев в выходные

22 / 01 / 2021 в 16:16

МТС назвала популярные места отдыха нижегородцев в выходные
В январе в выходные нижегородцы отправлялись на горнолыжные базы, в городские парки, катки и загородные базы отдыха, которые на фоне пандемийных ограничений оказались более востребованы, чем в предыдущие годы, говорится в исследовании МТС.    

Лидерами по приросту трафика среди горнолыжных направлений стал спортклуб «Хабарское», посетители которого пользовались мобильным интернетом в среднем в 5 раз активнее, чем в выходной день в декабре 2020 года, и совершали на 68% больше звонков. Гости «Терраски парка» в 2,5 раза превысили декабрьские показатели интернет-серфинга и на 53% чаще созванивались с родными и близкими, тогда как любители активного отдыха в горнолыжном комплексе «Новинки» увеличили показатели на 37% и 65% соответственно.

Катались на лыжах жители Нижнего Новгорода и на традиционных базах. В тройку лидеров вошли Стригино, поселок Дубравный и лесопарк Щелоковский хутор. В выходные пользователи в среднем на 50% чаще делятся видео, фотографиями и звонят по телефону прямо с лыжных трасс.

Согласно данным МТС, в топ-3 популярных катков входят стадион «Труд», стадион «Нижний Новгород» и каток в Автозаводском парке культуры и отдыха «Катушка». Стадион «Динамо» - на 4-й строчке, но это может говорить о том, что посетители чаще заняты действительно катанием на коньках, а не созданием фото- и видеоисторий или разговорами по телефону.

В новогодние праздники были востребованы и загородные базы отдыха. Так, прирост интернет-трафика в каникулы в загородном клубе «Ильдорф» составил в среднем 258%, а голосовой трафик вырос в 1,8 раз. Постояльцы гостиницы «Акватория» смотрели фильмы в интернете, в результате чего интернет-трафик поднялся на 170% к декабрьским выходным, а голосовой - на 240%. Третье место занял комплекс отдыха «Лагуна Юг», откуда на 75% больше вели прямые трансляции и на 58% чаще звонили поздравить с праздниками знакомых. За ним следует клуб загородного отдыха «Малиновая слобода» - интернет-трафик показал плюс 70%, а голосовой – плюс 32%. Замыкает пятерку загородный отель «Чайка», где интернетом и звонками стали пользоваться чаще на 48% и 19%, соответственно.

«Традиционно в выходные и праздничные дни трафик в сети МТС в популярных местах отдыха возрастает - нижегородцы активно ведут прямые эфиры, постят фотографии и выкладывают видео своего отдыха, общаются в мессенджерах и созваниваются по телефону прямо с места событий. В этом году особой популярностью стали пользоваться так называемые инстаграмные места в пределах региона, которыми пользователи соцсетей активно делятся друг с другом. Так, если осенью отмечался рост трафика в музее-заповеднике в Большое Болдино и популярных усадьбах Жомини и Пашковых, то в январские выходные передача данных возросла в 1,5 раза у Шуховской башни на Оке. Однако мы своевременно проводим дополнительные мероприятия по улучшению качества связи и готовим сети к работе в режиме повышенных нагрузок», - отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

В МТС также отметили, что в 2020 году нижегородцы увеличили объемы скачиваемых данных в среднем на 30%.

Фото: пресс-служба МТС
(7208|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2