26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

МТС запустила интерактивное ТВ в Кстове

01 / 02 / 2021 в 13:03

МТС запустила интерактивное ТВ в Кстове
МТС запустила услугу интерактивного ТВ в Кстове Нижегородской области. Благодаря решению IP TV у пользователей появился доступ к голосовому помощнику с возможностью перематывать телеэфир и пользоваться приложениями Google Play с телевизора, говорится в сообщении компании. 

Новая технология интерактивного телевидения IP TV, которая работает на основе интернет-соединения, уже доступна большинству жителей города. Это стало возможно благодаря проведенной ранее модернизации сетей фиксированной связи МТС в регионе. 

В отличие от цифрового, IP TV предлагает пользователям целый спектр интерактивных сервисов: доступ к телеканалам с функцией паузы и архивом передач за неделю, расширенному ТВ гиду, контенту библиотеки МТС ТВ, содержащей десятки тысяч фильмов и сериалов, а также приложениям и играм. Кроме того, сервис позволяет ограничивать доступ к нежелательным для детей каналам с помощью «Родительского контроля».

По данным аналитиков МТС, среднесуточное время телесмотрения выросло почти на час по сравнению с предыдущим годом и составило 4 часа 38 минут. Из-за закрытия кинотеатров в 2020 году пользователи больше чем обычно смотрели кино и сериалы дома. На долю кинопродукции в среднем по году пришлось 41,7% всего времени телесмотрения. На втором месте в числе предпочтений зрителей IPTV - детские каналы. В начале осени 2020 года, когда дети пошли в школу и заменяли телесмотрение другими видами активностей, они ненадолго уступили второе место развлекательным каналам. С наступлением холодов и введением новых ограничений - детские каналы оттеснили развлекательный контент на третье место. В среднем в 2020 году на детские каналы пришлось 20,6% общего времени смотрения, на развлекательные - 14,4%. 

Также в число востребованных у зрителей IP TV МТС вошли региональные каналы со средней долей смотрения 4,5%, что является характерной чертой Домашнего ТВ и отличает его от других сред смотрения, поскольку эти каналы являются важным источником информации о региональной повестке. В среднем число пользователей IP TV МТС за 2020 год высроло на 8%, при том, что среднерыночная динамика составляет около 1,5%. Основным фактором роста стали конвергентные предложения, которые объединяют в одном пакете телевидение, фиксированную и мобильную связь. 

«Основным преимуществом для пользователей, которые выбирают IP TV МТС, является возможность использования целого ряда услуг по выгодной цене: телевидение, домашний интернет и мобильную связь можно подключить в одном пакете. При этом оплата осуществляется по единому счету, а управлять подписками, контролировать расходы, подключать и отключать дополнительные опции IP TV можно в личном кабинете», - отметил директор Нижегородского филиала МТС Дмитрий Бобиков.

Подключение IP TV бесплатно для всех абонентов. Для этого достаточно установить ТВ-приставку на базе Android и Wi-Fi-роутер. Интерактивная приставка подходит ко всем телевизорам, оборудованным HDMI-портом. 

Фото: пресс-служба компании
(20661|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2