29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

В школьные каникулы нижегородцы предпочли торговые центры прогулкам на свежем воздухе

29 / 03 / 2021 в 15:54

В школьные каникулы нижегородцы предпочли торговые центры прогулкам на свежем воздухе
В дни школьных каникул семьи с детьми в Нижнем Новгороде уличным прогулкам предпочли торговые центры, а именно кинотеатры, фудкорты, а также спортивные и развлекательные зоны. К такому выводу пришли аналитики МТС, проанализировав трафик горожан в популярных местах отдыха.   

Наибольший прирост интернет-трафика в эти дни продемонстрировали посетители ТРЦ «Жар-птица», которые провели в онлайне на 18% больше, чем в обычные дни марта. На втором месте по онлайн-активности - гости ТРЦ «Мега», которые обменивались контентом на 12% чаще. Замыкает этот список ТРК «Индиго Life», откуда школьники передавали данные на 7% больше, чем в учебное время.

Посетители чаще звонили из ТРЦ и по телефону. Так, голосовой трафик в «Меге» по сравнению с обычными днями марта вырос на 14%. Юные нижегородцы, оказавшиеся в школьные каникулы в ТРК «Небо», общались по телефону на 12% чаще обычного, а из «Жар-птицы» звонили больше на 11%. Активность абонентов стала набирать обороты ближе к среде, 24 марта, и продолжила расти к выходным.

Не остались в стороне от внимания нижегородцев театры, планетарий и цирк. В последних в дни школьных каникул трафик увеличился незначительно, что связано с насыщенной программой самих площадок и ограничениями на фото- и видеосъемку.

Те, кто предпочел остаться дома, в каникулы решили отойти от традиционного домашнего питания. Согласно индексу цифровой активности, сервисами доставки еды пользовались на этой неделе в 2 раза чаще, чем в новогодние каникулы. Часть юных нижегородцев погрузилась в мир соцсетей, побив рекорды онлайн-общения в День святого Валентина. Остальные прокачивали навыки в киберспорте. В каникулы геймерские платформы были востребованы среди школьников в 2,5 раза больше, чем в учебное время.

Отметим, что в рейтинге интернет-активных городов Нижний Новгород по-прежнему занимает лидирующие позиции наравне с Казанью, Самарой, Саранском и Уфой.

*Аналитика на основе мобильного и голосового трафика проводилась в период с 13 по 26 марта 2021 года. В методике подсчета учитывалось количество активных абонентов.

Фото: пресс-служба МТС
(753|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2