25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Гендиректором Tele2 назначен Андрей Патока

16 / 06 / 2021 в 16:03

Гендиректором Tele2 назначен Андрей Патока
Генеральным директором Tele2 назначен Андрей Патока, до этого работавший заместителем руководителя оператора. Такое решение принято на совете директоров компании 15 июня. 

В качестве главы компании Андрей Патока сосредоточится на сохранении высокой динамики роста финансовых и операционных показателей, укреплении репутации Tele2 как трендсеттера отрасли и запуске лучших решений для клиентов, говорится в сообщении оператора.

Сергей Эмдин, который возглавлял Tele2 с февраля 2016 года, переходит на работу в другую отрасль. За пять лет его руководства абонентская база оператора выросла на 20%, а число регионов присутствия - до 68. Компания активно строила инфраструктуру, за это время нарастив число базовых станций более чем втрое. В 2017 году Tele2 представила бизнес-стратегию lifestyle enabler, став создателем digital-экосистемы на базе мобильных услуг. 

В 2019 году была закрыта сделка по консолидации 100% Tele2 компанией «Ростелеком», что позволило найти новые источники роста. Tele2 сделала ставку на новые направления бизнеса. В рамках «фабрики MVNO» компания запустила на сети 20 виртуальных операторов, общая численность их абонентов по итогам 2020 года превысила 4,8 млн человек.

«Под руководством Сергея Эмдина Tele2 добилась выдающихся бизнес-результатов: расширила количество регионов присутствия, улучшила покрытие сети, начала активно развивать новые направления бизнеса, первой в России запустила сеть 5G. Хочу поблагодарить Сергея за его большой персональный вклад в развитие бизнеса Tele2. В свою очередь, карьера Андрея Патоки всегда была тесно связана с телеком-рынком - колоссальный опыт в индустрии в совокупности с достижениями в трансформации Tele2 делают его назначение закономерным шагом», - отметил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, выразив уверенность, что с новым руководителем оператор продолжит активно развиваться, способствуя дальнейшему росту результатов группы компаний «Ростелеком».

«Благодаря усилиям нашей команды Tele2 сохраняет двузначные темпы роста бизнеса даже во времена пандемии, подтверждая правильность выбранной стратегии. […] Мы хотим быть любимым оператором мобильных услуг для тех, кто ценит выгоду и ведет цифровой образ жизни. Компания продолжит инвестиции в развитие сети и поддержание лучшего клиентского опыта на рынке наряду с самыми выгодными пакетами услуг», - сказал Патока. 

Андрей Патока пришел на работу в Tele2 в августе 2016 года. При его участии были разработаны и запущены стратегия lifestyle enabler и коммуникационная платформа «Другие правила», обновлен подход к формированию продуктового портфеля и управлению корпоративным сегментом компании. В 2008–2014 годах Патока занимал управленческие позиции в компании «ВымпелКом.

Фото: пресс-служба компании
(392|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2