28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Tele2 разместила базовые станции на телебашнях в Нижегородской области

01 / 07 / 2021 в 11:59

Tele2 разместила базовые станции на телебашнях в Нижегородской области
С этого года по соглашению с РТРС Tele2 начала устанавливать базовые станции на объектах телерадиосети. Это позволяет с меньшими затратами обеспечить связью малые и удаленные поселения, а также социально значимые объекты. Такая работа проводится и в Нижегородской области. 

Как сообщила пресс-служба оператора, в регионе новое оборудование было смонтировано на телевышках в Большемурашкинском, Выксунском, Ковернинском, Лукояновском, Павловском, Шахунском, Ардатовском, Вачском, Краснобаковском, Кстовском, Перевозском районах, а также в Арзамасе, Сарове, Сергаче и Нижнем Новгороде.

Установленные станции работают в стандартах связи 4G/2G, обеспечивая жителей скоростным мобильным интернетом и устойчивой голосовой связью. «Ростелеком» в свою очередь проложил волоконно-оптические линии связи. К сетям связи были подключены социальные учреждения – школы и детские сады, ФАПы, пожарные части. 

Напомним, Tele2 и РТРС подписали соглашение о строительстве 2 012 базовых станций LTE-1800 на объектах телерадиосети. Программа 2021 года - установка первых 500 станций – выполнена досрочно, к июлю. Новое оборудование было размещено на телебашнях в 55 регионах. В результате покрытие улучшено на территориях с населением 830 тыс. человек. В дальнейшем предполагается запускать по 500 единиц оборудования ежегодно. Порядка 500 станций разместят там, где связи сегодня нет ни у одного из операторов.

«Городским жителям сложно представить, что на карте страны остались населенные пункты, где базовых услуг связи по-прежнему нет. Мы видим свою миссию и социальную ответственность в том, чтобы привести цифровой образ жизни в такие места. Проект с РТРС и «Ростелекомом» позволяет нам прицельно работать над развитием высокотехнологичных услуг в удаленных поселениях. Мы завершили первый этап программы раньше обозначенного срока: благодаря ускоренным темпам техразвития связь появилась в населенных пунктах без какого-либо покрытия. Теперь сотни тысяч жителей могут смотреть кино онлайн, пользоваться образовательными ресурсами и порталом госуслуг, общаться в соцсетях и быть в гуще событий несмотря на физическую удаленность от городов», - отметил заместитель гендиректора по инфраструктуре и информационным технологиям Tele2 Алексей Телков.

Фото: пресс-служба Tele2
(916|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2