26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Нижегородцы чаще остальных жителей Приволжья учатся онлайн - исследование Tele2

16 / 09 / 2021 в 17:26

обучение онлайн
Tele2 изучила активность абонентов на образовательных интернет-ресурсах. Средний возраст онлайн-учеников в Приволжье - 33 года, большинство из них проживают в Нижегородской области. При этом женщины в digital-формате учатся чаще мужчин, говорится в исследовании оператора. 

Data scientists Tele2 оценили около 180 онлайн-платформ для обучения. Среди наиболее популярных у абонентов Tele2 - такие площадки, как Skillbox, Знания.com, GetCource, ЯКласс, Учи.ру, Geekbrains, КиберЛенинка и Foxford.

Больше всего онлайн учатся жители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Краснодара и Краснодарского края. Также в пятерке регионов-лидеров - Челябинская и Кемеровская области. Приволжские регионы попали в первую десятку. С начала 2021 года активнее всего пользователи образовательных ресурсов были в апреле. Несмотря на наступление школьных летних каникул, в июне знания продолжили получать 64% от тех, кто учился в мае, в июле - 57%. 

Наиболее активно в Приволжье учатся нижегороцы, на втором месте – жители Татарстана, третье место по количеству посетителей digital-курсов делят Марий Эл и Чувашия. Ульяновцы оказались самыми консервативными, они предпочитают классические форматы обучения или вебинары вузов и центров повышения квалификации. 

По данным big data Tele2, 56% всех пользователей образовательных ресурсов - женщины. Средний возраст онлайн-учеников - 38 лет. В Приволжье посетители digital-курсов чуть моложе, чем в среднем по России. Также среди студентов образовательных порталов есть люди преклонного возраста от 70 до 89 лет. 

Для тех, кто привык учиться в digital-формате, весной 2021 года Tele2 запустила образовательный портал. Для прохождения онлайн-обучения клиентам оператора нужно авторизоваться на сайте skill.tele2.ru, выбрать интересующую тему и записаться на курс. После этого станут доступны все бесплатные учебные материалы портала. Для платных курсов по подписке необходимо подключить услугу «Образовательный портал Tele2» с помощью USSD-команды *803#. В первые 24 часа подписка бесплатна, далее ее стоимость составит 9 рублей в сутки. Проходить онлайн-курсы можно с любого устройства: компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

Фото: пресс-служба компании
(744|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2