27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

V благотворительный кинофестиваль Детский КиноМай стартовал в Нижнем Новгороде

03 / 12 / 2021 в 17:07

кинофестиваль Детский КиноМай
V благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай» проходит с 3 по 7 декабря в Нижнем Новгороде. В программе - 17 бесплатных показов новых российских фильмов для детей и юношества. 9 фильмов входят в конкурсную программу кинофестиваля и будут показаны в кинотеатре «Орлёнок» и центре культуры «Рекорд». Фильмы внеконкурсной программы можно будет увидеть в центре культуры и кино «Зарница», сообщили в пресс-службе МТС.  

Отмечается, что киноплощадки посетят заслуженный деятель искусств России Владимир Алеников, заслуженные артисты России Сергей Плотников и Александр Тютрюмов, актрисы Елена Кулямина и Ирина Чернова; режиссеры Александр Кулямин, Анна Курбатова, и Сергей Русаков; сценарист, киновед Анна Пендраковская, продюсеры Михаил Курбатов, Сергей Бобза, Светлана Иванникова и Дмитрий Белосохов, которые представят свои фильмы конкурсной программы.

Церемонии открытия и закрытия кинофестиваля пройдут в центре культуры «Рекорд».

В рамках кинофестиваля зрители увидят конкурсную программу новых российских фильмов: «Навстречу мечте» (режиссер Ирина Гобозашвили), «Небесная команда» (режиссер Владимир Алеников), «Новенький» (режиссер Александр Кулямин), «Вне зоны доступа» (режиссер Анна Курбатова), «Африка» (режиссеры Дарья Биневская, Надежда Славецкая), «На скорости» (режиссер Павел Игнатов), «Маленький воин» (режиссер Илья Ермолов), «Ледяная история» (режиссер Сергей Русаков). Фильмы будут оценивать детское и взрослое жюри. Фильмы последних лет входят во внеконкурсную программу.

В преддверии кинофестиваля прошёл литературный конкурс для юных и талантливых жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области посвященный году науки и технологий на тему «Удивительный мир науки и технологий». В своих эссе ребята рассказали, как технический прогресс влияет на нашу жизнь и пофантазировали о том, как будут развиваться технологии дальше. Десятки талантливых литературных работ оценили члены жюри из Москвы и Нижнего Новгорода. На торжественной церемонии открытия звёздные волонтёры вручат победителям и лауреатам памятные призы и дипломы.

Торжественная церемония открытия кинофестиваля с участием наших звёздных волонтёров пройдет в Центре культуры «Рекорд». Площадками для проведения всех мероприятий стали: НО Центр культуры «Рекорд», кинотеатр «Орлёнок», центр культуры и кино «Зарница».

В этом году Фондом и его партнерами оказана адресная благотворительная помощь четырем социальным детским учреждениям и детскому кинотеатру «Зарница» на 1.000.000 рублей.

Кинофорум состоится при поддержке правительства Нижегородской области и города Нижний Новгород и при активном содействии наших социальных партнеров: Благотворительного фонда «Система», ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «Детский мир», ЗАО «Степ Пазл», Благотворительного фонда «Детский мир» и других партнёров.

Мероприятия кинофестиваля пройдут с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического режима, куда входит обязательное ношение масок для организаторов и зрителей; обязательное измерением температуры; взрослые зрители допускаются на мероприятия при предъявлении на цифровом устройстве QR-кода с ЕПГУ одного из следующих документов: сертификат профилактической прививки от COVID-19 или сертификат об иммунизации; или при предъявлении активированного «универсального документа посетителя мероприятий».
(1587|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2