Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Продажи китайских смартфонов в Нижнем Новгороде выросли вдвое

ПАО «МТС» проанализировало продажи гаджетов в Нижегородской области за первые две недели марта. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Исследование показало, что с 28 февраля по 13 марта 2022 года было продано вдвое больше смартфонов популярных китайских брендов, чем двумя неделями ранее.

Аналитики МТС отмечают смещение интереса покупателей в сторону бюджетных, а также смартфонов средней стоимости. В этом ценовом сегменте представлен большой выбор устройств китайских производителей. Так, интерес нижегородцев заметно вырос к брендам Huawei, Honor, Oppo, Vivo и Realme. Продажи Huawei в столице Приволжья увеличились на 250%, Vivo - на 200%, Oppo – на 180%, Honor - на 120%, Realme - на 110%. По словам специалистов, на рост продаж повлияло желание пользователей совершить покупку сейчас, не откладывая на потом.

При этом основным трендом 2021 года был повышенный интерес нижегородцев к преимущественно дорогим девайсам с прицелом на более продолжительное использование. В числе самых продаваемых гаджетов были устройства с большим объемом памяти и дисплеем, хорошей камерой и емкостью аккумулятора. Большая часть купленных девайсов имела объем внутреннего хранилища 128 и более гигабайт. Самым покупаемым смартфоном прошлого года в Нижнем Новгороде стал Apple iPhone 11 128 ГБ.

Фото: ПАО «МТС»