23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

МТС расширила покрытие LTE в Кстовском районе

25 / 05 / 2022 в 11:01

навигатор
МТС расширила покрытие LTE в Кстовском районе Нижегородской области. Благодаря модернизации сети высокоскоростным мобильным интернетом смогут пользоваться как местные жители, так и любители загородного отдыха, и туристы, отметили в компании.  

Так, оператор расширил покрытие и увеличил емкости сети по пути региональных и федеральных трасс в селе Вязовка, деревне Черемисское, поселке Селекционной Станции, деревне Ржавка, поселке Ждановский, селах Шава, Безводное, Ближнее Борисово, Запрудное, Чернуха и Федяково. Благодаря этому путешественники смогут делиться впечатлениями в соцсетях и комфортно пользоваться навигационными системами. 

С начала года специалисты оператора улучшили покрытие LTE на территории одного из крупных хозяйств региона - ООО СПК «Ждановский», а также в садоводческом товариществе «Победа». Помимо этого, в 2021 году новые базовые станции были построены в деревнях Зименки, Никульское, Афонино, Анкудиновка, Починок и Новой деревне. 

Кроме того, модернизация сети произошла и в самом городе Кстове. Дооборудование коснулось базовых станций на ул. Шохина, ул. Зеленая, ул. Ступишина, ул. Магистральная, ул. Чванова, пл. Ленина, ул. Заводская, ул. Школьная, ул. Промзона, ул. Ломоносова и 2-ом микрорайоне. 

«Спрос на внутренний туризм продолжает расти, поэтому мы уделяем особое внимание подготовке инфраструктуры к повышенным нагрузкам. Через Кстово пролегает автомагистраль М-7 - важная транспортная артерия, соединяющая Европейскую часть России и Сибирь. Более того, маршрут Кстово-Нижний Новгород востребован среди нижегородцев, которые ежедневно приезжают в столицу Приволжья на работу или, напротив, ездят из регионального центра в Кстовский район, который помимо всего прочего привлекает любителей водных горок и спортсменов-самбистов. В дороге особенно важен быстрый отклик всех приложений, начиная со стриминговых сервисов и заканчивая банковскими услугами, ведь именно из таких, казалось бы, мелочей и складывается общее впечатление о комфорте пребывания в регионе», - отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Фото: пресс-служба МТС
(592|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2