24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Юные нижегородцы завоевали специальные призы по итогам онлайн-лагеря «Поколение М»

13 / 09 / 2022 в 16:48

Юные нижегородцы завоевали специальные призы по итогам онлайн-лагеря «Поколение М»

Российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО «МТС» подвела итоги работы первого всероссийского летнего онлайн-лагеря в рамках благотворительного проекта «Поколение М». В числе победителей, выбранных среди талантливых детей со всей России, специальные призы жюри получили Варвара Прянишникова и Артем Финогеев из Дзержинска и Алина Мошенцова из Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Онлайн-лагерь проходил в летний период в официальном телеграм-аккаунте «Поколение М». Для ребят были организованы три смены, в которых возможность продемонстрировать свои работы в сети получили участники из всех регионов России. Каждая смена была подчинена определенной тематике: музыка, вокал и танец; фотография; рисунок. Занятия вели известные артисты и блогеры: певец Хабиб, финалист шоу «Голос.Дети» и артист лейбла «Gazgolder» Иван Кургалин, участница шоу «ТАНЦЫ на ТНТ» Анна Тихая и другие.

В течение работы лагеря ребята получали полезную информацию от звездных наставников, участвовали в мастер-классах и выполняли творческие задания. По итогам смены звездное жюри выбрало победителей конкурсов. Наградами для них стали фирменные гаджеты и мерч «Поколения М».

Так, в числе победителей фотосмены сразу двое ребят из Дзержинска: Варвара Прянишникова и Артем Финогеев, а в художественной смене отличилась Алина Мошенцова из Нижнего Новгорода. Последняя участница ранее уже пробовала свои силы в числе юных нижегородских fashion-дизайнеров. Помимо призов, все работы детей загружены на сайт проекта «Поколение М», где продолжают борьбу в основных творческих конкурсах за шанс поехать на стажировки, пройти личные мастер-классы от звезд и выиграть другие полезные призы.

«Благодаря «Поколению М» многие школьники получили возможность с пользой провести летние каникулы – более 400 талантливых детей из разных уголков страны приняли участие в конкурсах в рамках онлайн-лагеря. Сейчас с уверенностью можно сказать, что новый формат летнего досуга понравился не только детям, но и их родителям – мы получили сотни положительных комментариев о пользе таких занятий. Многие участники отметили, что под руководством звездных наставников вернулись к давно забытым увлечениям. И самое главное, после завершения смен ребята продолжают общаться с новыми друзьями и единомышленниками в наших каналах и пабликах», - отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.



«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколение М» входят более 250 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия «Непоседы» и другие. За время проекта в конкурсах «Поколение М» стали победителями 699 детей из 69 регионов страны. В награду лучшие участники получают широкие творческие возможности: от стажировок в крупнейших компаниях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС. Все активности в группах и на сайте «Поколение М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках проекта «Поколение М» собрано более 22 миллионов рублей, которые направлены на лечение 69 детей.

Фото: пресс-служба компании

(566|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2