24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Нижегородцы увидят второй сезон комедии «Омар в большом городе»

07 / 02 / 2023 в 14:53

Нижегородцы увидят второй сезон комедии «Омар в большом городе»

Второй сезон комедии «Омар в большом городе» о приключениях добродушного дагестанца по имени Омар в Москве станет эксклюзивно доступен подписчикам онлайн-кинотеатра KION экосистемы МТС с 14 февраля.

Несколько лет назад Омар (Омар Алибутаев) приехал из дагестанского села покорять Москву. Он все еще живет в съемной квартире с другом Олегом (Олег Верещагин), работает таксистом, однако врет родителям и друзьям, что стал настоящим миллионером. И теперь у Омара есть всего несколько дней, чтобы разбогатеть – к нему в гости едут родители!

А еще Омару надо успеть одержать победу в любви: увести красавицу Асю от столичного мажора Марка, иначе родители заставят его жениться на другой. Так у Омара начинаются новые приключения в большом городе.

В 2017 году на YouTube появился блог Омара Алибутаева, известного участника команды КВН «Сборная Дагестана», в котором колоритно и с юмором рассказывалось о том, как «понаехавшему» стать москвичом. Очень быстро блог стал популярным и продолжает выходить до сих пор. Первый сезон сериала «Омар в большом городе» был снят «Москва Медиа» и вышел на YouTube в 2019 году. В этом же году проект был назван лучшим веб-сериалом на Второй российской премии в области веб-индустрии.

Пилот сериала о добром и наивном дагестанце посмотрели более 5 млн человек, с каждой новой серией фанатов становилось все больше – они требовали продолжения любимого сериала. Зрители тепло приняли историю Омара за исключительную доброту и атмосферу популярных советских комедий.

Режиссером второго сезона вновь стал Дмитрий Грачев (главный продюсер АО «Москва Медиа») – режиссер первого сезона «Омара в большом городе», полнометражных фильмов «Невеста любой ценой», «Свадьба по обмену». Над сценарием продолжили работу шоураннер Иван Рымарев и сценарист Георгий Гигашвили.

(507|)

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2