26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

МТС запустила облачный сервис для совместной работы на основе решений «МойОфис»

11 / 05 / 2023 в 17:03

МТС запустила облачный сервис для совместной работы

Совместно создавать и редактировать рабочие документы - удаленно, из любой точки мира. Внедрить такой инструмент возможно всего за несколько часов, даже если компания очень крупная. Решение разработано облачным провайдером МТС #CloudMTS на базе офисного ПО «Мой офис».

Как работает сервис

Сотрудникам предоставляется доступ к размещенным в облаке продуктам «Мой офис». Решение доступно по подписке. Предлагается два пакета услуг.

Подписка на базовый вариант включает доступ к ПО для работы с почтой, контактами, календарями, а также для управления файлами со встроенным онлайн-редактором документов. Пакет «Профессиональный» - расширенный, позволяет работать с документами как в облаке, так и офлайн на любых устройствах.

Настраивать сервис самостоятельно не потребуется: специалисты провайдера подключат его в любом удобном формате в частном, публичном или гибридном облаке.

Кому может быть полезно

Сервис интересен предприятиям с широкой географией представительств, работники которых много обмениваются и совместно редактируют файлы, в том числе, работая дистанционно.

«Благодаря #CloudMTS клиент получает не просто популярный офисный продукт, а готовый надежный сервис, которым можно пользоваться сразу через веб-интерфейс или мобильное приложение, возможность оперативно менять количество лицензий в зависимости от задач бизнеса, а также квалифицированную техническую поддержку, специалисты которой прошли профессиональное обучение по продуктам «МойОфис». Все это возможно только при работе с сервисом на инфраструктуре МТС», - рассказала директор по развитию продуктов #CloudMTS Вера Баева.

Решение базируется на собственной виртуальной инфраструктуре МТС. Специалисты #CloudMTS спроектировали отказоустойчивую, безопасную и высокопроизводительную архитектуру.

«Мы стремимся сделать наши решения доступными для как можно большего количества организаций. Облачная модель подписки к безопасному и современному офисному ПО снижает инфраструктурные затраты заказчиков, а также позволяет быстро организовать удаленную совместную работу с документами» - отметил коммерческий директор «МойОфис» Александр Иванников.

Запустить «Офис #CloudMTS» возможно за несколько часов после подписания договора на сайте.

Помимо облачного решения, МТС также предоставляет бизнесу продукты «МойОфис» с марта 2022 года по модели on-premise - с установкой ПО на устройствах заказчика. Услугой уже воспользовались компании в 20 регионах страны, в том числе, в сферах промышленности, сельского хозяйства и энергетики. Пик продаж пришелся на июль 2022 года, когда сразу несколько зарубежных вендоров офисных приложений приостановили работу в России.

В 2023 году МТС планирует увеличить продажи десктопных и облачных решений в инфраструктуре «МойОфис» в 10 раз.

Фото: пресс-служба МТС

(776|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2