20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Tele2 провела «Ночь музеев» в 7 раз

24 / 05 / 2023 в 10:28

Tele2 провела «Ночь музеев» в 7 раз

Tele2 в седьмой раз поддержала «Ночь музеев» в Нижнем Новгороде. Оператор подготовил для абонентов бесплатные экскурсии вне основной культурной программы.

Одним из мероприятий «ночной» программы стала эксклюзивная экскурсия по уникальному центру современного искусства «Терминал «А». Здание XIX века постройки, в котором находится «Терминал «А», раньше было частью судостроительного завода Колчина-Курбатова. Во времена СССР здесь работал завод имени Ульянова, а после «Термаль». Сейчас здесь проводят экскурсии и мастер-классы художники-резиденты студии.

9tHAXPv.jpeg

В «Ночь музеев» резидент ЦСИ Майя Ковальски познакомила посетителей с проектом «Я это помню». В экспозицию вошли экспонаты из частных коллекций. На выставке представлены работы Паши Бумажного, Владимира Абиха, Ивана Серого, Максима Трулова, Ксюши Ласточки, Стаса Багса и других.

Например, на первом этаже здания размещена «Черная картина» – копия шедевра Рафаэля. Она выполнена в размере оригинала, но в тональной инверсии. На втором этаже экспозиции «Я это помню» представлен экспонат Николая Бугрова - Трехмаятниковый гармонограф. Бугров изобрел это устройство в 19 веке, гармонограф транслирует энергию затухающих колебаний маятников в сложные геометрические узоры. Также на втором этаже размещены картины Ксюши Ласточки.

Rs9SUO6.jpeg

На третьем этаже художник Никита Пирумов провел мастер-класс по авторской технике создания произведений искусств, основанной на бессознательном творчестве «без эскизов и черновиков». Участники выбирали из разных книг предложения и пытались перенести их смысл на бумагу в виде рисунка. Также Никита Пирумов рассказывал о всемирно известных художниках, работавших в технике автописьма.

«Я считаю «Ночь музеев» важным событием, которое вдохновляет многих. Сегодня у меня три мастер-класса по автописьму. Я буду рассказывать про художников, которые практиковали эту технику. Дальше будет практическая часть, будем рисовать. Для многих это будет новый опыт, надеюсь, он будет полезным и интересным», - поделился Никита Пирумов.

6s9QFFv.jpeg

За всеми событиями, происходящими в центре современного искусства, можно было наблюдать в онлайн-формате. Трансляцию организовала Tele2. Еще два прямых эфира оператор вел из Музея Фаберже и «Театра музыкальной комедии».

«Зарегистрироваться на необычные маршруты эксклюзивной программы Tele2 могли только клиенты оператора. Но онлайн-трансляции были доступны абонентам любого оператора. Потому что у искусства не может быть границ и разделений, оно должно быть доступно всем желающим», - отметили в Tele2. К слову, желающих оказалось действительно немало. Трансляции Tele2 с «Ночи музеев» посмотрели более 2,6 млн человек.

Всего же абонентов Tele2 ждали в «Ночь музеев» 10 экскурсионных маршрутов. Это «Нижегородский метрополитен», «ДНК-код Нижнего Новгорода» и «Стрит-арт хантинг». А уже 21 мая, оператор предложил своим клиентам приобщиться к спорту и поучаствовать в забеге «Беги герой», где Tele2 организовала мастер-классы.

unv5pTE.jpeg

Фото: Tele2, Бизнес News

(602|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2