19 03 2024,
Курсы валютКурсы
91.98
USD
100.24
EUR

Завод порошковой металлургии «Гранком» признан лучшим инновационным проектом года


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



25 / 09 / 2020 в 14:07

Завод порошковой металлургии «Гранком» признан лучшим инновационным проектом года
Завод порошковой металлургии «Гранком» (дочернее предприятие ПАО «Русполимет, г. Кулебаки, Нижегородская область) признан победителем конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка 2020 года». 

Итоги конкурса, учрежденного Миннауки России, подвели на проходившей с 17 по 19 сентября Петербургской технической ярмарке. «Гранком» награжден дипломом I степени и золотой медалью в номинации «Лучший инновационный проект в области: машиностроение и металлургия, металлообработка». 

Петербургская техническая ярмарка - крупнейший промышленный форум Северо-Западного региона страны и вторая выставка, в которой с начала пандемии участвовали «Русполимет» и «Гранком». На стенде «Русполимета» была представлена линейка продукции из спецсталей и сплавов для различных отраслей – прутки, валы, паковки, кольца, диски, в том числе с высокоточной мехобработкой. «Гранком» знакомил посетителей с новинками порошковой металлургии. 

«Всегда стараемся участвовать в промышленных выставках, нам есть, что показать. В этом году ярмарка в Санкт-Петербурге стала для нас особенно успешной. «Гранком» победил в конкурсе и признан лучшим инновационным проектом 2020 года», - отметил специалист управления корпоративных коммуникаций «Русполимета» Николай Красавин. 

Медаль.jpg

Как сообщалось, «Русполимет» представил свою традиционную продукцию на форуме «Армия-2020», проходившем с 23 по 29 августа в Московской области. Это первая крупная выставка после перерыва из-за пандемии и возможность лично встретиться с партнерами.

«Гранком» осенью 2019 года запустил крупнейший в России комплекс по производству металлических порошков и гранул, а также изделий из них. Порошковая металлургия - это классическое импортозамещение, с развитием которой связывают изменение технологического уклада в машиностроении в целом. Проект реализован при поддержке Фонда развития промышленности РФ. 

Фото: ПАО «Русполимет»
(1520|)
Похожие новости

«Русполимет» повышает стипендии студентам-целевикам

«Русполимет» в МИСиС

18 / 03 / 2024 в 17:08

Ежемесячная выплата от компании будет увеличена до 15 тыс. рублей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2